Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Opa

Авто > Toyota / Тойота > Opa >

Toyota Opa создана на основе Toyota Vista. Занимает промежуточное положение между хэтчбэками и минивэнами.

Toyota Opa 2000OpaOpa

Toyota Opa относится к тем автомобилям, которые трудно отнести в какому-либо одному классу. В этом автомобиле можно увидеть черты, свойственные и 5-дверным хэтчбэкам, и минивэнам. В кузове закругленной формы, принадлежащем Opa, размещается удивительный салон, свойственный крупногабаритным автомобилям.

Компоновка задних сидений позволяет с удобством и легкостью пользоваться багажным отделением, которое выдает в чертах этого автомобиля минивэн. Приборная панель располагается посередине. Передние и задние сиденья имеют обивку разного цвета (до июля 2002 года).

Если коснуться технических моментов, то Opa создана на базе Toyota Vista. Модификации с 2-литровым рядным двигателем с системой впрыска D4 оснащаются вариатором CVT (Continuously Variable Transmission). На прочих модификациях Opa, оборудованных 1.8-литровыми двигателями, установлена 4-ступенчатая автоматическая коробка передач. Кроме этого, Opa имеет два варианта привода: передний, прекрасно подходящий для езды по скользким дорогам и преодоления крутых поворотов, и полный привод с системой V flex time

Комплектуется 1,8-литровым и 2,0-литровым двигателем.

Данный автомобиль официально продавался только в Японии (на внутреннем рынке). Так же данный автомобиль можно массово встретить в Новой Зеландии (где много подержанных автомобилей из Японии)Россия - третья страна, где данный автомобиль популярен. В Сибири и на Дальнем Востоке автомобили из Японии (с правым рулём) часто намного более популярнее, чем автомобили с левым рулём. Данные автомобили массово перевозятся из Японии в Россию. В России создаются даже клубы любителей и поклонников разных моделей японских автомобилей, которые не продаются официально в Европе.


Руководство к Toyota Opa (4513 хітів)

Руководство  по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию передне-приводных и полно-приводных автомобиля Toyota Opa 2000-2005 гг. выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями 1ZZ-FE (1,8 л), 1AZ-FSE(2,0л D-4).


Додав до Заначкі: Администратор
Хітів: 3891
Створено: 21:51 30-05-2011


Коментарі:

Для додавання коментаря "Opa" Ви повинні бути зареєстрованим користувачем. Для реєстрації перейдить за цим посиланням >>>

Якщо Ви вже зареєстрований користувач, то скристуйтеся цією формою:

E-mail

Пароль