Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Focus

Авто > Ford / Форд > Focus >

Ford Focus (рус. Форд Фо́кус) — легковой автомобиль международной компании Ford.

Первое поколение

Ford Focus (первое поколение)Получивший во время разработки кодовое название CW170, изначПолучивший во время разработки кодовое название CW170, изначально Focus получил своё имя в честь Ghia концепта, который был показан на Geneva Motor Show в 1991 году. Конечные элементы дизайна были уже показаны ранее в прототипе использованом Ford’ом для демонстрации систем безопасности грядущей новинки, например таких как задний блок световых указателей, расположенный на уровне глаз. Первые шпионские фотографии развития New Edge философии стиля Ford’а были показаны в 1995 году, впервые реализован в Ford Ka в 1996 и Ford Cougar в 1998.

Решение назвать новую машину Ford Focus было принято в начале 1998.ально Focus получил своё имя в честь Ghia концепта, который был показан на Geneva Motor Show в 1991 году. Конечные элементы дизайна были уже показаны ранее в прототипе использованом Ford’ом для демонстрации систем безопасности грядущей новинки, например таких как задний блок световых указателей, расположенный на уровне глаз. Первые шпионские фотографии развития New Edge философии стиля Ford’а были показаны в 1995 году, впервые реализован в Ford Ka в 1996 и Ford Cougar в 1998.

Решение назвать новую машину Ford Focus было принято в начале 1998.

Рестайлинг 2001 года

В 2001 году был проведён рестайлинг первого поколения Ford Focus. Изменения включают:

    Обновлённые фары с интегрированными индикаторами поворота и разделенными отражателями для ближнего и дальнего света.
    Обновлённый бампер без индикаторов, но с дополнительными съёмными полосками
    Обновлённые верхняя и нижняя радиаторные решётки и противотуманные фары
    Опциональные ксеноновые фары
    Опциональный CD-чейнджер на 6 дисков
    Опциональная навигационная система
    Опциональный цифровой климат контроль
    Возможность точной регулировки сидения
    Модифицированная центральная консоль, с резиновыми подстаканниками
    Различные расцветки панели приборов
    Новые сиденья
    Различные улучшения в инструментах управления
    Новые расцветки
    Rear power point
    TDCi двигатель
    Дополнительный набор опций

Также был представлен новый двигатель с технологий flexfuel, основанный на европейской версии Zetec 1,6 л. Доступен этот двигатель был только на рынке Швеции.

Ford Focus RS

Ford Focus RSFord Focus RS (Rally Sport) - высокотехнологичная версия Ford Focus появилась в 2002 году, позиционируемая как более «продвинутое» решение, чем ST версия. Первое поколение Focus RS было доступно в ограниченном количестве и продавался в 21 Европейской стране. Был продолжением Ford Escort RS 2000. Ford Focus RS оснащался 2 литровой версией двигателя Zetec-E с турбонаддувом, выдавал мощность 212 л.с. (158 кВт). Всего был произведен 4501 Focus RS на фабрике в Саарлуисе.

 

Второе поколение


Ford Focus 2 (второе поколение)Ford Focus 2 — наследник автомобиля Ford Focus. Выпускается компанией Ford Motor Company. В России выпускается на заводе Ford во Всеволожске с 2005 года. Самая популярная иномарка в России в 2003—2008 годах. Отличительные особенности: невысокая цена, повышенная безопасность. В 2008 году у второго поколения Ford Focus произведён рестайлинг.

Ford Focus использует платформу Ford C1, на которой также сделаны Volvo S40, V50 и C70, Mazda 3 и Ford Focus C-Max. Что является частью программы Ford по объединению платформ, названной «Global Shared Technologies» (рус. Общие глобальные технологии).

Основа конструкции подвески, которая обязана своим происхождением успеху первого поколения Ford Focus, имеет больше позаимствованного от предшественника. Также второе поколение предлагает одинаковые с первым поколением кузовы.

Безопасность

Ford Focus второго поколения получил лучший за всё время рейтинг EuroNCAP в своём классе, обогнав такие автомобили, как Renault Mégane и Volkswagen Golf (в том числе не уступил по максимальным оценкам за лобовое столкновение 16/16).

Ford Focus II RS

Ford Focus II RSАвтомобиль Ford Focus RS был впервые продемонстрирован 22 июля 2008 года на Международном автосалоне в Лондоне[11], а 20 января 2009 г. с конвейера завода Ford of Europe в немецком городе Саарлуисе сошел первый серийный экземпляр. Спортивная модификация Focus RS (максимальная мощность – 305 л.с., максимальный крутящий момент - 440 Нм) Покупателям предлагаются три цвета экстерьера - зеленый Ultimate Green, синий Performance Blue и белый Frozen White, что акцентирует эксклюзивность этой модели. Поставляется только в кузове 3-дверный хетчбэк. Автомобили комплектуются двигателем 2,5 л Duratec RS (305 л.с.), с 6-ти ступенчатой КПП.
Ford Focus RS 500

Ford Focus RS 50031 марта 2010 года компания Ford сообщила о том, что производство автомомобилей Focus RS текущего поколения будет полностью свёрнуто к сентябрю 2010 года. В ознаменование этого, было объявлено о выпуске "прощальной" лимитированной серии автомобилей в эксклюзивной комплектации, тиражом в 500 экземпляров. Данный форсированный автомобиль, названный компанией Ford Focus RS500, получил следующие характеристики:
Разгон 0-100км/ч — 5,6 с.
Максимальная скорость — 265 км/ч
Максимальная мощность — 350 л.с. при 6000 об/мин
Максимальный крутящий момент — 460Нм в диапазоне от 2500 до 4500 об/мин

Третье поколение

FocusАвтомобиль представлен на Детройтском автошоу 11 января 2010 года. Третье поколение должно стать по-настоящему «глобальным». Это означает, что модель будет одинаковой на всех рынках и придёт на смену как европейскому Ford Focus 2-го поколения, так и разменявшему десятилетний юбилей североамериканскому. За основу взята внешность концепта Iosis Max, которая являет собой следующий виток «кинетического» дизайна. Для автомобиля будет использована доработанная платформа второго поколения c усовершенствованными элементами многорычажной задней подвески «Control Blade» и полуизолированными передним и задним подрамниками. Эта платформа придёт на смену трём различным платформам, производящимся в различных регионах. В модельной линейке нового автомобиля не будет трёхдверного хетчбэка и купе-кабриолета. Среди прочих технических нововведений - двигатели семейства EcoBoost SCTi (Sequential Charge Turbo injection)] и шестиступенчатая преселективная коробка передач PowerShift фирмы Getrag с двумя «сухими» сцеплениями. Рулевое управление будет оснащено электроусилителем. Сообщается, что в европейских автомобилях системы ABS, EBD, IVD, ESP, TA, EBA, боковые подушки безопасности, а также «занавески» безопасности для пассажиров первого и второго рядов будут уже в «базовой» комплектации.

 


Объявления о продаже Ford Focus

Руководство к Ford Focus 2002 (4684 хітів)

Руководство для станций технического обслуживания по Форд Фокус 2002.

Руководство по Ford Focus 2 (5548 хітів)

Ford Focus 2: Руководство по эксплуатации и ремонту

Руководство по Ford Focus 2 с 2004 (7601 хітів)

Инструкция по ремонту и эксплуатации Форд Фокус 2 на русском языке.

Руководство по Ford Focus I (4813 хітів)

Официальное руководство по ремонту и обслуживанию, содержащее исчерпывающие технические данные по автомобилю.


Додав до Заначкі: Администратор
Хітів: 7649
Створено: 14:36 12-09-2011


Коментарі:

Для додавання коментаря "Focus" Ви повинні бути зареєстрованим користувачем. Для реєстрації перейдить за цим посиланням >>>

Якщо Ви вже зареєстрований користувач, то скристуйтеся цією формою:

E-mail

Пароль