Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Запрет вписывать в техпаспорт родственников : Новини

Новини >

Всі новини (1962024 хітів) >>>>>

21 Апреля 2010

Новые требования действуют согласно Постановлению Кабмина, внесшего изменения в Порядок регистрации транспортных средств.

До недавнего времени в техпаспорта можно было вносить имена двух человек. Ранее инструкция МВД разрешала вписывать в техпаспорт фамилии кого-то из родственников: родителей, тестя, тещи, мужа, жены, детей, родных братьев и сестер, внуков, деда или бабушки, усыновителей и усыновленных.

Отныне владельцу транспортного средства для предоставления права на управление своим личным транспортом другим физическим лицам, в том числе и ближайшим родственникам, необходимо оформить на них временный регистрационный талон или нотариальную доверенность. Срок действия данных документов определяет хозяин ТС, указывая его в заявлении, и действительны они только при наличии основного свидетельства о регистрации (техпаспорта владельца).

Это изменение объясняется тем, что на основании данных, которые вписывались в свидетельство о регистрации, сложно было получить полноценную информацию о человеке, которому предоставлялось право управления, а графа Особые отметки, куда вносились подобные записи, главным образом ориентирована на служебную информацию: наличие кредита на ТС, номер и серия таможенного свидетельства или старого техпаспорта и т.д.

На сегодняшний день оформить временную регистрацию талона стоит дешевле, чем засвидетельствование у нотариуса. В МРЭО ГАИ - всего 66 гривен независимо от срока действия талона. А у нотариуса - от 250 гривен (сроком до 3-х лет) до 500 гривен (на 10 лет). Таким образом, автомобилистам прибавилось поводов для посещения Госавтоинспекции.

Всі новини (1962024 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Запрет вписывать в техпаспорт родственников : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль