Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

За что и как могут изымать права и талон техосмотра. Кабмин утвердил новый порядок : Новини

Новини >

Всі новини (1949792 хітів) >>>>>

19 Декабря 2008

Об этом «сообщает в пресс-службе Кабмина.
Согласно с порядком, удостоверения водителя временно изымаются уполномоченным лицом подразделения ГАИ в случае совершения правонарушений, предусмотренных Кодексом Украины об административных правонарушениях. До вынесения судом постановления по делу об административном правонарушении и вхождение ее в законную силу уполномоченное лицо выдает водителю временное разрешение на право управления транспортным средством сроком не более чем на три месяца с даты изъятия удостоверения.
Возвращается удостоверение по заявлению водителя в случае не принятия судом в трехмесячный срок решения о лишении права управления транспортным средством или не рассмотрения в установленный срок дела об административном правонарушении.
Талон о прохождении государственного технического осмотра может быть временно изъят с одновременным запрещением эксплуатации транспортного средства при наличии неисправностей в тормозной системе, рулевом управлении, тягово-сцепном устройстве, внешних световых приборах.
Лицензионная карточка временно изымается в случае эксплуатации транспортного средства, которое используется для предоставления услуг по перевозке пассажиров или грузам, водителем, в дорожном листе которого отсутствуют отметки о прохождении ежесменного предрейсового медицинского осмотра и проверке технического состояния транспортного средства, без удостоверения водителя соответствующей категории, а также в случае направления в рейс одного водителя во время осуществления пассажирских перевозок на автобусном маршруте протяжностью свыше 500 км.

Всі новини (1949792 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "За что и как могут изымать права и талон техосмотра. Кабмин утвердил новый порядок : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль