Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Юг Украины засыпало снегом : Новини

Новини >

Всі новини (1949654 хітів) >>>>>

16 Декабря 2009

Из-за сильной метели в южных областях Украины, Госавтоинспекция перекрыла движение автотранспорта по некоторым трассам. В Одессе увеличилось число ДТП, прекратили работу порты.

В частности, сотрудники ГАИ Одессы закрыли движение автотранспорта по трассам Одесса - Рени и Одесса - Кучурганы из-за сильной метели. Вопрос о закрытии шоссейных дорог Николаевского направления пока не решен.

Как сообщила сотрудник пресс-службы ГАИ Одессы Алла Марченко, из междугородних направлений не перекрытым осталось только киевское. "Трасса Киев - Одесса пока открыта, но снега очень много, вероятно, придется закрыть и ее", - сказала Марченко.

По данным управления чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, в настоящее время на трассах южной части региона гололед, налипание мокрого снега, ветер 19-24 м/с, видимость из-за сильного снегопада и метели снизилась до 200-500 м. Днем ожидается усиление скорости ветра до 25-27 м/с.

По данным властей Одессы, снегоуборочная техника в Одессе работала всю ночь, однако, из-за начавшегося в 4 утра беспрецедентного снегопада может не справиться с ситуацией,.

Как сообщил вице-мэр Одессы Владимир Пруцаков, на дороги выведена вся имеющаяся в распоряжении коммунальных предприятий техника. "В 4 утра начался снегопад, и вся работа по уборке снега пошла насмарку. Часть центра города, конечно, очистили, но полностью справиться с ситуацией не удалось", - сказал чиновник.

В свою очередь, пресс-секретарь городского управления ГАИ Алла Марченко рассказала, что за прошедшие сутки из-за снега в Одессе произошло около 100 дорожно-транспортных происшествий. По ее словам, ситуация на дорогах остается сложной.

Кроме того, два из трех портов Большой Одессы приостановили свою работу из-за непогоды. В частности, Одесский морской торговый порт и Ильичевский морской торговый порт прекратили принимать суда из-за сложных погодных условий.

Как сообщил в среду первый замначальника ОМТП Юрий Васьков, с полуночи в Одесском порту прекращена швартовка судов из-за сильного ветра и высоких волн. "Убытки от простоя мы не подсчитывали. Но сейчас на рейде порта стоят пять судов, в том числе несколько - нефтеналивных", - отметил Васьков.

Также приостановил свою работу ИМТП. Как сообщили в диспетчерской порта, все сотрудники порта "заняты борьбой со стихией и помогают расчищать от снега Ильичевск".

При этом МТП Южный продолжает работать. Как сообщила агентству пресс-секретарь предприятия Ирина Чибирова, сила ветра в порту достигает 15-20 м/с, что пока позволяет швартовать суда. "Но если сила ветра еще усилится, как прогнозируют синоптики, то нам тоже предстоит остановить швартовку", - сказал она.

Несколько дней назад ГАИ, в связи с ухудшением погодных условий, призвала водителей и пешеходов быть особенно осторожными и внимательными на улицах и автодорогах.

 

Всі новини (1949654 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Юг Украины засыпало снегом : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль