Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В России водители бастуют : Новини

Новини >

Всі новини (1949835 хітів) >>>>>

16 Ноября 2009

Об этом РИА «Новости» заявил председатель профсоюза Александр Котов.

«Около десяти минут весь МКАД стоял, - сообщил Котов. - Таким образом мы выразили протест против повышения транспортного налога».

По его словам, в акции приняли участие пять грузовиков и пять легковых автомобилей. «Больше и не требовалось - перекрыть МКАД можно и двумя машинами», - сказал он.

По словам Котова, это была предупредительная забастовка, и если закон о повышении транспортного налога вступит в силу, профсоюз предпримет дальнейшие шаги. Несколько существующих в стране профсоюзов, связанных с перевозками грузов, выступят тогда совместно, утверждает он. «Вероятно, тогда будем организовывать забастовки на транспортных магистралях крупнейших российских городов. Таких, как Воронеж, Краснодар, Новороссийск», - добавил Котов, уточнив, что Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов объединяет сейчас до 10 тысяч членов, в основном владельцев грузовиков или людей, занятых грузовыми перевозками.

Котов также сообщил, что во время акции он был задержан сотрудниками милиции и доставлен в ОВД, где был составлен протокол об административном правонарушении. В среду Котов должен прибыть в судебный участок №38 мирового суда района Братеево.

Со своей стороны, Госавтоинспекция опровергает информацию о перекрытии МКАД. «Никакого перекрытия МКАД не было», - сказал представитель ГИБДД. В свою очередь, представители ГУВД Москвы сообщили о попытке перекрыть МКАД пятью легковыми автомашинами, которая была пресечена. «Пять легковых машин попытались перекрыть на внутреннем радиусе 19-го километра МКАД, - сказал источник в ГУВД. - Акция была пресечена, два автомобиля задержаны».

 

Всі новини (1949835 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В России водители бастуют : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль