Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Москве превратили Opel Monza в электромобиль : Новини

Новини >

Всі новини (1958874 хітів) >>>>>

02 Октября 2009

Для этого им понадобился Opel Monza 20-летней давности и два месяца работы.
Именно за этот фантастический срок изобретатели полностью поменяли начинку Оpel Monza 80-х годов, оборудовав машину американским электродвигателем и итальянскими аккумуляторами. Семи часов подзарядки достаточно для того, чтобы электромобиль преодолел 80 километров пути с максимальной для него скоростью 120км/ч. Розетку для зарядки электричеством вмонтировали в топливный бак.

"В салон мы установили вольтметр и амперметр. Они нужны для контроля над уровнем заряда и расходом электричества", - говорит владелец электромобиля Олег Кононенко.
Показания вольтметра и амперметра отображаются на крошечной, размером со спичечный коробок, жидкокристаллической панели.
По словам Кононенко, расходы на содержание обновленного Opel по сравнению с машинами, работающими на бензине, сократились почти в пять раз, передает РИА Новости. В первую очередь, за счет разницы в ценах на электричество и бензин. Кроме того, в пробках заряд батарей не расходуется, отмечает владелец электромобиля.
На переделку своего старенького авто Кононенко потратил около 8000 долларов. Большая часть суммы ушла на покупку импортных комплектующих: в России таких не производят.
Несмотря на экономичность электромобилей, в Москве подобное авто не пользуется популярностью. В городе нет специализированных мест, где можно зарядить аккумулятор. Кононенко подзаряжает машину у себя в гараже, заранее рассчитывая расход электричества на день.

Инвестиционная программа по внедрению экологически чистого транспорта была принята в столице еще в 2007 году. Согласно документу, разместили государственный заказ на приобретение электромобилей и электроавтобусов: их купили за границей. Предполагался запуск собственного производства электромобилей, однако финансирование проекта приостановили из-за кризиса.

 

Всі новини (1958874 хітів)>>>>>



Комментарии:
11:10 11-10-2009, автор: Andrey
Семь часов зарядки на 80 км....плохо однако.

Для добавления комментария к статье "В Москве превратили Opel Monza в электромобиль : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль