Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Киеве появятся мототакси : Новини

Новини >

Всі новини (1950913 хітів) >>>>>

01 Октября 2009

«Пока у нас только один мотоцикл - Honda. Летом пользуется спросом, даже думаем закупить еще несколько штук», - рассказал диспетчер службы такси. Правда, мототакси, которое, как гласит реклама, не боится пробок, - удовольствие не из дешевых. Подача стоит 60 гривен, потом - 4 гривни за километр. В итоге путь, например, от Петровки до Шулявки обойдется примерно в 100 грн. Зато займет считанные минуты. Некоторые таксисты, у которых есть личные мотоциклы, также размещают в интернете объявления о подвозе. «Если надо доехать быстро и без пробок - мотоцикл лучше всего. Думаю, что эта услуга станет очень популярной», - рассказывает таксист Леонид.

Если ситуация с пробками не улучшится, в Киеве наверняка позаимствуют московский опыт, где томящимся в тянучке прямо через окно машины продают пироги, фрукты, салаты. У нас же пока торгуют лишь цветами и развешивают объявления на дорожных отбойниках. «Мы разместили объявление на отбойнике возле Кардач. И нам только за один день позвонило 15 человек, хотя раньше, несмотря на рекламу на столбах и в газетах, звонили от силы пятеро», - рассказывает артист Евгений, который подрабатывает клоуном на детских праздниках.

В Национальном транспортном университете Украины подсчитали, что киевские водители теряют в пробках по 360 часов каждый, или совокупно 45 рабочих дней за год! Если учесть, что средняя зарплата в столице - 3 274 гривни, то за один час простоя в пробке мы теряем 18,75 гривен! А в России пришли к выводу, что в пробках утрачивается 4% ВВП - бензин, время и износ машин.

 

Всі новини (1950913 хітів)>>>>>



Комментарии:
01 Октября 2009, автор: Andrey
Спасибо за идейку ;)

Для добавления комментария к статье "В Киеве появятся мототакси : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль