Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Голландии придумали новый автомобильный налог : Новини

Новини >

Всі новини (1950794 хітів) >>>>>

16 Ноября 2009

Теперь плата за проезд на своем автомобили составляет 3 евроцента за километр, передает Associated Press. Те, кто проезжает в год 20000 км., должен уплатить 600 евро налогов. Коммерческий транспорт, проехавший 50000 км заплатит 1500 евро. А те, кто мало пользовался автомобилем, и намотал за год всего 5000 км., отдаст налогов на 150 евро.

По мнению правительства Нидерландов, такая система налогообложения заставит голландцев меньше ездить, что снизит нагрузку на окружающую среду.

Украинские законодатели также разрабатывали схожую схему взывания налогов. Предлагалось ликвидировать транспортный сбор и внести его стоимость в цену топлива. Однако до реального воплощения этого закона еще далеко.

Вполне очевидно, что нидерландская система налогообложения совершенно не подходит для Украины. Для контроля реальных пробегов автопарка численностью 7,5 млн. автомобилей пришлось бы создавать специальную службу. А зная изобретательность отечественных автомехаников, легко можно предположить, что услуга скручивания пробега стала бы очень популярной.

 

Всі новини (1950794 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Голландии придумали новый автомобильный налог : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль