Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Ford проводят крэш-тесты с манекенами беременных женщин : Новини

Новини >

Всі новини (1950799 хітів) >>>>>

07 Декабря 2009

Автомобилестроительная компания Ford в партнерстве с Центром биомедицинской инженерии университета Вирджинии разрабатывает компьютерные модели крэш-тестов для беременных женщин. Как пишет сегодня деловая газета "РБК daily", за три года специалисты изучили телеметрию нагрузок на мягкие ткани и кости при авариях, в которых участвовали обычные манекены, и сформулировали первые рекомендации по конструкции ремня безопасности, а также по конфигурации пас­сажирского места для беременной женщины. "От места посадки в машине, от формы ремня и его расположения зависит очень многое, в том числе какие именно ткани поражаются, а какие остаются в целости, - рассказывает глава группы исследователей Стефан Дюма. - Зная эти процессы, можно так перенаправить ударные нагрузки при аварии, что все они погасятся о плечи, грудную клетку или даже колени, а жизненно важные органы матери и плода останутся в целости".
Представители Ford утверждают, что полученные данные начнут применяться ими на практике в середине 2010 года, причем на автомобилях сразу нескольких брендов концерна. Для начала машины марок Ford, Lincoln и Mercury получат видоизмененные ремни и отделку салона. В будущем специалисты Ford собираются вносить изменения в кузов уже на стадии проектирования новых моделей, чтобы максимально обезопасить будущих мам.

Всі новини (1950799 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Ford проводят крэш-тесты с манекенами беременных женщин : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль