Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Европе значительно расширены права неофициальных сервисных центров : Новини

Новини >

Всі новини (1963731 хітів) >>>>>

28 Мая 2010

Но самым главным новшеством стало право автовладельца менять масло и запчасти не только на авторизованных сервисах. "Производители не смогут больше выставлять гарантийные условия, в которых замена масла или другие услуги для владельцев авто должны быть оказаны только на авторозованных ремонтных мастерских" - считают в Еврокомиссии.
Конечно, производитель может требовать проведение ремонта, который покрывается гарантией и оплачивается самим же производителем на официальном сервисе, но в других случаях у автовладельцев должен быть выбор" - сказано в сообщении.

По мнению Еврокомиссии, такие новшества будут способствовать снижению затрат на ремонт, которые сейчас несут владельцы авто. Новые правила вступают в силу с 1 июня 2010 года.

Как отмечают аналитики, такие изменения приведут к революционным процессам на рынке сервиса и продажи запчастей в Евросоюзе. Значительно увеличиться доля неофициального сервиса, а также продажи неоригинальных запчастей.

Напомним, что речь шла о странах ЕС, что касается Украины, то здесь гарантийные требования официальных дилеров остаются неизменными.

Всі новини (1963731 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Европе значительно расширены права неофициальных сервисных центров : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль