Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Белоруси будут конфисковывать автомобили : Новини

Новини >

Всі новини (1961895 хітів) >>>>>

18 Октября 2013

По словам председателя Палаты представителей Людмилы Михальковой, закон об ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения снизит число тяжких ДТП на дорогах Беларуси. Одна из наиболее обсуждаемых новаций документа - введение нормы конфискации транспортного средства за повторное управление им в состоянии алкогольного опьянения в течение года. Конфискация будет применяться в том случае, если лицо непосредственно задержано во время управления транспортным средством. Кому по факту принадлежит автомобиль, не будет иметь значения.

«В данном случае автомобиль будет изыматься как орудие преступления. Если на человека не влияет ни лишение прав, ни штраф, и он повторно садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, то такая мера, как конфискация поможет предупредить более тяжкое преступление», - отметила Михалькова.

Депутат подчеркнула, что еще на стадии подготовки закон уменьшил число случаев пьяного вождения. Если в 2012 году в Беларуси за управление транспортным средством в нетрезвом виде ежедневно задерживались в среднем 190 человек, то сейчас - 120. Кроме того, с начала 2013 года снизилось количество повторных задержаний.

Всі новини (1961895 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Белоруси будут конфисковывать автомобили : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль