Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Работники ГАИ снова начали брать!!! : Новини

Новини >

Всі новини (1950062 хітів) >>>>>

17 Декабря 2008

«Меня тоже на днях попытались оштрафовать за то, что за рулем говорил по мобильному телефону. Сошлись на сотне», — делится опытом днепропетровский водитель Андрей. В первые несколько недель после введения новых штрафов водители «обижались», что «полюбовно» договориться со стражами порядка стало нереально. Сотрудники ГАИ сразу пресекали разговоры о «благодарности».

«В общем, стало немного полегче, адаптировались уже и начали понемногу брать», — рассказывает нам один из инспекторов Днепропетровской области. Взятки уже тоже научились прятать (инспекторам запрещено иметь на посту при себе больше 100 гривен).

«Есть такой старый хороший метод: деньги сворачиваешь кубиком и кладешь в спичечный коробок, а потом его выбрасываешь возле ближайшего ориентира — знака или столба. Но, это на крайний случай, когда облавы на нас устраивает высокое начальство. Своему прямому начальству рядовой инспектор должен принести больше половины выручки, после введения новых штрафов. За это оно нас и прикрывает, и не пасет. Так что взятки побороть невозможно», - разоткровенничался инспектор Донецкой области.

Официально в ГАИ заявляют, что в регионах идут спецпроверки нечистых на руку инспекторов и никакого увеличения взяточников они не фиксируется. «Результаты проверок скоро озвучит начальник департамента Сергей Коломиец»,— сообщила начальник пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская.

Отметим, что почти за месяц действия новых штрафов, по состоянию на 9 декабря на счета госказначейства поступили почти 18 миллионов гривен от нарушителей ПДД. В ГАИ же говорят, что снизилось количество аварий с пострадавшими.

Источник: news.infocar.com.ua

Всі новини (1950062 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Работники ГАИ снова начали брать!!! : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль