Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Правительство РФ обязало пассажирских перевозчиков пользоваться ГЛОНАСС : Новини

Новини >

Всі новини (1959886 хітів) >>>>>

30 Сентября 2011

Новое правило касается лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек компаниями или индивидуальными предпринимателями - за исключением случая, если перевозка осуществляется для обеспечения собственных нужд.

С 1 июля 2012 года отсутствие ГЛОНАСС будет считаться грубым нарушением лицензионных требований.

Предполагается, что оснащение транспортных средств аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS поможет сделать перевозки более безопасными, а также отслеживать маршруты, по которым передвигается транспорт - в частности, для борьбы с отставанием от расписания.

Минтранс РФ ранее разработал порядок оснащения находящихся в эксплуатации транспортных средств системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, соблюдение правил установки и функционирования оборудования будет контролироваться автоматизированным центром контроля и надзора (АЦКН) Ространснадзора.

В качестве аргументов в пользу установки данного оборудования в проекте приказа Минтранса были названы цели "повышения эффективности управления движением ТС, защиты жизни и здоровья граждан, защиты имущества физических и юридических лиц, защиты государственного или муниципального имущества, охраны окружающей среды".

Власти РФ планируют оснастить ГЛОНАСС не только "земные" транспортные средства - так, ранее Минтранс опубликовал проект приказа, предполагающий до 2018 года установку аппаратуры спутниковой навигации на всех воздушных судах гражданской авиации.

Российская глобальная навигационная спутниковая система ГЛОНАСС - аналог американской GPS - была принята в эксплуатацию в 1993 году. ГЛОНАСС предназначена для определения с помощью портативных носимых или встраиваемых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей, с точностью до одного метра.

Всі новини (1959886 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Правительство РФ обязало пассажирских перевозчиков пользоваться ГЛОНАСС : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль