Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Полезные статьи : Новини

Новини >

Всі новини (1949895 хітів) >>>>>

21 Августа 2009

* Как пройти техосмотр и не платить штрафы?

Общеизвестно, что процедура Государственного технического осмотра транспортных средств - после реализации прошлогодних изменений в законодательстве - откровенное издевательство над водителями со стороны МВД. Расскажем, как эффективно и быстро привести в чувство работников МРЭО, решивших «слупить» с вас «копейку».

* Общие понятия развал-схождения

Интересная информация ;)

* Попали в ДТП? Готовьтесь судиться со страховой компанией

Если вы попали в аварию и повредили машину на 70-80%, на языке страховщиков это называется тотальная конструктивная гибель машины.

* Как нас обманывают в автосалонах

Нелегка жизнь автовладельца... В автосервисах нас пытаются обмануть механики, выдумывая несуществующие неполадки и сдирая лишние деньги; на улицах чуть ли не на каждом углу поджидают профессиональные «подставлялы», тоже надеясь сорвать свой куш. Перечислять таких «охотников» за деньгами автовладельцев можно долго. Но сегодня речь пойдет об обманах в автосалонах.

* Как выбрать СТО, чтоб не лишиться авто

Как выбрать СТО после страхового случая. Ремонтировать ли авто на рекомендованной страховщиками СТО? В каком случае могут отобрать машину, имеющую лишь незначительные повреждения?

* Как грамотно оформить страховой случай на дороге

Этой проблемы касался практически каждый владелец застрахованного автомобиля. Большинство водителей примерно представляют порядок регистрации и оформления дорожно-транспортного происшествия, однако отдельные моменты всё же остаются за кадром. А вот именно эти моменты и могли бы облегчить водителю жизнь, защитить его от произвола сотрудников ГАИ. Обобщив действующее законодательство и практику, остановимся на наиболее спорных моментах взаимодействия водителей и сотрудников ГАИ.

* Что делать автовладельцу при банкротстве страховой компании?

Новости страхового рынка взбудоражили и обычных страхователей, и экспертов. Действие лицензий компаний «Страховые традиции» и «Галактика» - далеко не последних игроков на этом рынке, особенно в сегментах КАСКО и ОСГПО - приостановлено. И при неблагоприятных обстоятельствах (если проверка Госфинуслуг не даст положительных результатов) в компаниях может быть назначена временная администрация и начата процедура банкротства.

* Как бороться с затягиванием выплат страховщиками

Под какими поводами страховая компания может затянуть с выплатой денег своим клиентам, и как с этим бороться.

Всі новини (1949895 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Полезные статьи : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль