Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Письма счастья за превышение скорости хотят вернуть : Новини

Новини >

Всі новини (1950818 хітів) >>>>>

01 Ноября 2013

Технически, ГАИ уже готова приступить к массовому применению нового "оружия" - измерительного комплекса "Гарпун" и уже установила 50 таких стационарных приборов. Пока они работают в тестовом режиме и в "холостую" ежедневно фиксируют тысячи превышений скорости.

Уже 1 декабря Кабинет Министров подаст в Верховную Раду проект изменений в Правила дорожного движения, согласно которому на дорогах Украины "Гарпуны" смогут заработать в полную силу.

По словам начальника Центра безопасности движения и автоматизированных систем МВД Сергея Будника, . "Гарпун" уже прошли сертификацию, и у водителей не будет шансов оспорить их показания: на снимке четко видна точка лазерного наведения на автомобиль.

Сейчас в Киеве установлено 15 «Гарпунов». Устройство установлено на проспекте Бажана (два у м. Харьковская плюс две подставки — места, куда можно перенести устройство), ул. Богатырской (два — перед КП в сторону Вышгорода и на пересечении с ул. Луговой), Столичном шоссе (два — на путепроводе у ж/д переезда Корчеватое и на выезде из Киева в сторону Конча-Заспы), Броварском проспекте (у м. Дарница) и Житомирской трассе.

Всі новини (1950818 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Письма счастья за превышение скорости хотят вернуть : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль