Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Отмена акцизного сбора на б/у автомобили? : Новини

Новини >

Всі новини (1949841 хітів) >>>>>

10 Декабря 2015

Согласно текста законопроекта №3251, народные депутаты предлагают на 2 года (с 1 января 2016 по 31 декабря 2017 г) значительно снизить акцизный сбор на подержанные автомобили, который в последние годы был фактически единственным барьером для масштабного потока б/у авто из Европы.

Также следует учитывать, что с 1 января 2016 в Украине вводится обязательный минимальный экологический стандарт для автомобилей Евро-5, который будут зарегистрированы впервые. Хотя законопроект предусматривает снижение акциза на б/у авто возрастом как до так и более 5 лет, требование Евро-5 фактически будет означать, что минимальный возраст ввозимых автомобилей в Украину может быть не более 5-6 лет.Дело в том, что в ЕС стандарт обязателен с 1 сентября 2009 года для производителей, модельный год начинается на автофабриках как раз с осени, поэтому авто из Европы, которые можно «пригнать» и зарегистрировать у нас на практике будут не старше 2010 модельного года.

Но...Если будет снят барьер в виде акциза, то уже как купить сертификат Евро-5 перегонщики точно найдут.

Ну а во Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) считают принятие законопроекта №3251 об уменьшении в 10 раз акцизного сбора с подержанных импортных авто самым негативным сценарием. В случае его принятия, автоимпортеры видят рынок новых автомобилей в 2016 году на уровне 2,5 тыс. автомобилей! - сообщила пресс-служба ВААИД, - и прогнозируют массовое закрытие автосалонов и появление десятков тысяч безработных. Фактически, законопроект №3251 может привести к краху цивилизованного автобизнеса в Украине, - считают в ВААИД.

Вот как-то так...

 

Всі новини (1949841 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Отмена акцизного сбора на б/у автомобили? : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль