Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Омельченко, кто бы сомневался, оправдан : Новини

Новини >

Всі новини (1950748 хітів) >>>>>

17 Июня 2010

«Следствие приняло решение о его (деле) прекращении в связи с отсутствием состава преступления. Сейчас оно поступило к нам. Оно нами изучается и будет принято окончательное решение», - прокурор города Киева Юрий Ударцов.

Напомним, согласно информации пресс-службы Управления ГАИ Киева, народный депутат Омельченко 25 ноября прошлого года около 21.20 на Столичном шоссе неподалеку от остановки общественного транспорта «Вита-2» насмерть сбил пешехода.

Омельченко, двигаясь на автомобиле «Мицубиси-Паджеро» со стороны Конча-Заспы в направлении Киева, совершил наезд на 48-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги слева направо по ходу движения автомобиля. От полученных телесных повреждений пешеход скончался на месте происшествия.

В письменном объяснении Омельченко, которое было предоставлено сотрудникам ГАИ, отмечено, что его автомобиль двигался в направлении города во второй полосе движения со скоростью около 70 км/час. (на данном участке соответствующим знаком установлено ограничение максимальной скорости до 80 км/час). Он также объяснил, что в селе Чапаевка перед его автомобилем из-за потока встречного транспорта неожиданно появился мужчина. По словам депутата, пешеход переходил дорогу в неустановленном для перехода месте, примерно в 40 метрах от пешеходного перехода. Такие же показания дал один из свидетелей. В объяснении Омельченко также указывает, что применил экстренное торможение, во избежание наезда.

Народный депутат находился на месте ДТП до завершения оформления материалов происшествия, а также прошел медицинскую экспертизу, которая засвидетельствовала, что он был трезв, говорится в сообщении ГАИ. МВД возбудило уголовное дело по факту ДТП.
 

Всі новини (1950748 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Омельченко, кто бы сомневался, оправдан : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль