Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

На дорогах расставили Гарпуны : Новини

Новини >

Всі новини (1949859 хітів) >>>>>

01 Апреля 2013

Эти камеры уже работают в нескольких областях Украины, в том числе Киевской. Перед каждой на расстоянии 1,5 километра должен был установлен знак: Внимание, осуществляется фото-видео фиксация нарушений Правил дорожного движения».

Камера выглядит как неприметный бокс серого цвета. В этой коробке находится сам комплекс Гарпун, присоединенный к знакомому украинцам лазерному измерителю скорости TruCAM. Последний измеряет скорость автомобиля, осуществляет фото фиксацию нарушения (прибор делает до трех снимков в секунду). Гарпун в течение 10 секунд передает информацию на компьютер инспектора (на стационарный пост, или в патрульную машину). Водитель может не догадываться о том, что его засняли – пока его не остановят.

Чтобы активировать систему, работнику ГАИ достаточно перевести TruCAM в автоматический режим работы, присоединить к нему Гарпун и нажать одну кнопку на специальном контроллере. После этого автоматический комплекс работает автономно. Как только автомобиль превысил скорость, на компьютере инспектора появляется полная информация о совершенном нарушении: фотография машины, на которой можно разглядеть даже лицо водителя, время, точное место (прибор показывает географическую широту и долготу).

Имея эти данные, инспектор останавливает автомобиль, составляет протокол и выписывает штраф – пока что только в присутствии водителя, а не «заочно». В перспективе, если депутаты решат вернуть «письма счастья», Гарпун будет главным инструментом ГАИ.

Всі новини (1949859 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "На дорогах расставили Гарпуны : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль