Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Латвия: опыт реформ дорожной полиции : Новини

Новини >

Всі новини (1950725 хітів) >>>>>

12 Марта 2014

Но с точки зрения опытного водителя, 2 вещи имели самое большое влияние – система штрафных баллов, представленная в 2004 году (с целью предотвратить повторные нарушения правил дорожного движения) и решение 2004 года запретить оплату штрафов на месте, если водитель был пойман за нарушением закона (превышение скорости, игнорирование дорожных знаков).

Третий фактор, который, кажется, произвел определенный эффект: если был замечен за вождением в нетрезвом состоянии – попадешь в тюрьму и получишь свою машину обратно, когда штраф будет оплачен.

Все усилия принесли весомые улучшения. Например, в 2004 году у нас было 48912 ДТП, в 2012 – 34668. В 2004 году 516 человек погибли в дорожных авариях (что представило Латвию одной из самых небезопасных стран Европы), в 2012 – 177 человек. Если посмотреть на количество людей, убитых в дорожных происшествиях (на миллион человек), наш показатель в 2012 году был 87 человек, в сравнении со средним числом 55 в ЕС (31 в Швеции, 93 в Польше).

Нужно также сказать, что говоря о безопасности на дорогах, огромную роль во всех улучшениях сыграло Управление Безопасности Дорожного Движения - организация, которая дала возможность действительно обслуживать своих клиентов – водителей.

Еще один важный момент: хотя никто не может сказать, что транспортная полиция не коррумпирована, но это не представляет большой угрозы для безопасности движения и общества в целом.

Всі новини (1950725 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Латвия: опыт реформ дорожной полиции : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль