Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Как отремонтировать автомобиль засечет коммунальных служб : Новини

Новини >

Всі новини (1960058 хітів) >>>>>

14 Января 2010

«При ДТП или поломке авто сразу же следует вызывать ГАИ и просить зафиксировать инцидент в протоколе осмотра места происшествия. Протокол в данном случае будет являться отправной точкой при доказывании вины коммунальщиков в суде.
В соответствии с действующим законодательством, надлежащим образом составленный и оформленный протокол и схема дорожного происшествия, являются и самостоятельными источниками доказательств в будущем судебном процессе. Владельцу транспортного средства следует настаивать на как можно более подробном отображении в протоколе неблагоприятных дорожных условий, повлекших происшествие (обледенение, сугробы, поврежденная дорожного полотна и пр.). Также следует настаивать на фото- или видео-фиксации обстановки на месте происшествия. В данной ситуации никакие доказательства не будут лишними», - прокомментаровал журналисту РБК-Украина адвокат, старший партнер юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Роман Марченко.
Далее, советует адвокат, автовладельцу следует выяснить, в чьей юрисдикции находится участок дороги, на котором произошло ДТП, и обращаться в суд с иском к этому предприятию о возмещении материального и морального ущерба. «По своему опыту могу сказать, что если доказательства очевидны и надлежащим образом зафиксированы, то суд с большой вероятностью примет решение в пользу истца (автовладельца)», - резюмировал адвокат.

Всі новини (1960058 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Как отремонтировать автомобиль засечет коммунальных служб : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль