Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Изменены правила прохождения техосмотра : Новини

Новини >

Всі новини (1950855 хітів) >>>>>

14 Сентября 2009

Первым шагом в столь резком изменении порядка прохождения техосмотра было постановление Кабинета Министров Украины от 19 августа 2009 года № 892 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 9 июля 2008 года № 606".
В соответствии с постановлением Кабмина на подразделения Госавтоинспекции вновь возложены функции проведения проверки технического состояния транспортных средств во время государственного технического осмотра, но только в случае отсутствия в пределах территории района субъектов ведения хозяйства, уполномоченных на проведение такой проверки.
Также в соответствии с указанным нормативным актом изменился срок проведения государственного технического осмотра. Теперь он заканчивается 15 декабря текущего года. По информации МВД Укрианы состоянием на 01.09.2009 государственный технический осмотр прошло лишь 42% транспортных средств от общего числа тех, которые подлежат осмотру в текущем году.

Распоряжением Министра внутренних дел начальникам ГУМВС, УМВС Украины во всех областях приказано организовать прием граждан по вопросам проведения государственного технического осмотра (6 дней на неделю не менее 4 часов в сутки) и установить жесткий контроль за соблюдением графика приема граждан.
В распоряжении МВД говорится о привлечении работников Госавтоинспекции к осмотру автомобилей в местах проверки технического состояния транспортных средств уполномоченными субъектами ведения хозяйства.
Если на территории административной единицы есть несколько субъектов, уполномоченных проверять техническое состояние, работники ГАИ должны отдавать предпочтение тем предприятиям, на которых применяются более современные методы инструментального контроля и есть оборудование и линии связи с возможностью проведения проверок по информационным базам ГАИ, в том числе и по базе "Админпрактика". Информация в этих базах должна обновляться не реже, чем раз в неделю.
В соответствии с распоряжением, к документам, необходимым для проведения осмотра, указанным подпунктами 5.1, 5.2 приказа МВД от 30.12.2008 № 703, добавляются следующие:
- документ о полномочии лица на представление транспортного средства на техосмотр (нотариально заверенное поручение или временный регистрационный талон);
- медицинская справка, относительно пригодности водителя к управлению транспортным средством соответствующей категории;
- полис обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных средств или документ, который подтверждает право на освобождение от страхования;
- в установленных законодательством случаях, разрешение на установление и использование специальных звуковых и (или) световых сигнальных устройств.
Распоряжением МВД запрещено требовать от автовладельцев любые платные справки, выдача которых принадлежит к компетенции подразделов ГАИ.
Министерством внутренних дел приказано обеспечить жесткий контроль за уплатой автовладельцами наложенных на них штрафных санкций за совершенные нарушения Правил дорожного движения. В случае выявления задолженности из оплаты штрафов и отказа автовладельца в ее погашении, организовать действенное взаимодействие с соответствующими подразделами государственной исполнительной службы относительно открытия исполнительного осуществления с последующим принудительным задержанием транспортного средства.
Контролировать исполнение распоряжения № 776 обязан заместитель министра внутренних дел Александр Савченко и начальник Департамента ГАИ Сергей Коломиец.

 

Всі новини (1950855 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Изменены правила прохождения техосмотра : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль