Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Хотят количество МРЭО в Украине сократить в 3,5 раза : Новини

Новини >

Всі новини (1963411 хітів) >>>>>

06 Апреля 2015

Кабинет министров Украины на выездном заседании одобрил проект закона «Об органах внутренних дел Украины», предусматривающий кардинальное изменение работы и структурную оптимизацию МРЭО. В частности, как сообщила первый заместитель главы Эка Згуладзе количество украинских МРЭО будет сокращено с 228 до 64 центров. Запланировано также ввести 15 мобильных центров, которые будут функционировать в небольших населенных пунктах, где нет необходимости в работе крупных стационарных офисов. В Киеве из 10 МРЭО после сокращения останется два.

"Дайте нам возможность перестроить эту систему, запустить ее и принести в бюджет как минимум 1 млрд грн. МРЭО в Украине коррумпированы, так как построены по советской системе и это необходимо менять. Так, на финансирование украинских МРЭО выделялось 400 млн. грн. в год. При этом МРЭО приносили в казну около 300 млн. грн. В результате – 100 млн. дефицит», – заявила Эка Згуладзе.

По ее словам, некоторые услуги МРЭО сделают электронными, с использованием ИТ-технологий. В июле 2015 года в столице заработают 2 обновленных центра, а к сентябрю 2015 года – 62 по всей Украине. Все функции МРЭО и усиление полномочий будут переданы МВД до сентября 2017 года.

Всі новини (1963411 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Хотят количество МРЭО в Украине сократить в 3,5 раза : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль