Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГИБДД и РСА продолжат практику проведения социальных кампаний : Новини

Новини >

Всі новини (1950079 хітів) >>>>>

24 Декабря 2010

Он напомнил, что в уходящем году по инициативе Госавтоинспекции МВД России был проведен ряд кампаний. Одними из самых ярких можно считать акции "Последняя встречная" и "Засветись! Стань заметен на дороге". "Оба мероприятия были адресованы, в первую очередь, молодым людям - водителям, которые очень часто ведут себя агрессивно и бездумно, и пешеходам, которые не проявляют должного внимания на дороге", - сказал Кирьянов. - Эффект от проведения обеих кампаний очевиден - аварий по причине выезда на полосу встречного движения стало гораздо меньше, также неуклонно сокращается число ДТП с участием пешеходом и по их вине".

"Мы уделяем особое внимание вопросам воспитания законопослушных водителей, ведь всем давно понятно, что только карательными мерами навести порядка на дорогах не получится", - подчеркнул генерал. Он заверил, что Госавтоинспекция МВД России и впредь будет активно участвовать в организации и проведении аналогичных социальных акций. "Эти мероприятия позволяют наглядно показать водителям и пешеходам последствия бездумного поведения на дороге, а следовательно, предотвратить возможную трагедию", - заключил он.

В свою очередь, президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Павел Бунин отметил, что РСА оказывает всестороннюю поддержку социальным кампаниям, направленным на повышение безопасности дорожного движения. "Эти вопросы сегодня находятся в центре внимания общества, но решить их силами одной Госавтоинспекции не получится, только совместными усилиями мы сможем сократить количество происшествий на дорогах", - сказал он.

"Мы были рады принять участие в организации последней кампании "Засветись! Стань заметен на дороге", тем более, что в этот раз она нацелена на молодежь - будущих владельцев автотранспорта, - сказал Бунин. - Формируя принципы и основы культуры поведения на дороге у молодых людей, мы обеспечиваем их безопасность на дорогах в будущем". Он подчеркнул, что в рамках кампании "Засветись! Стань заметен на дороге" пешеходам раздают стильные световозвращающие браслеты. "Уверен, что они помогут своим владельцам стать заметнее на дороге в темное время суток и сохранят сотни жизней", - сказал он.

Всі новини (1950079 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "ГИБДД и РСА продолжат практику проведения социальных кампаний : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль