Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Гаишников защитят от водителей : Новини

Новини >

Всі новини (1950724 хітів) >>>>>

27 Января 2010

Глава МВД России Рашид Нургалиев предлагает раздать инспекторам ГИБДД видеокамеры и диктофоны, чтобы "оградить их от хамства водителей". Как сообщает агентство "Транспорт сегодня", об этой инициативе министр рассказал накануне, выступая на расширенном совещании по итогам работы ГИБДД. "Нужно раздать инспекторам записывающие устройства, как в западных странах, чтобы не было хамства в их адрес, а то у некоторых водителей бывает такое распоясывание. Пусть записанные данные хранятся в архиве, а если возникнет какой-то скандальный вопрос, то их всегда можно поднять и дать объективную оценку действиям как инспектора, так и водителя", - подчеркнул Р. Нургалиев.

В пресс-службе МВД пояснили, что в ряде регионов уже начались закупки для отделов Госавтоинспекции видеокамер и диктофонов, которые в самое ближайшее время уже будут использоваться инспекторами в работе. Напомним, что с 1 сентября 2009 года водитель может вести аудиозапись и видеосъемку разговора с инспектором. Инспектор также имеет право фиксировать разговор.

 

Всі новини (1950724 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Гаишников защитят от водителей : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль