Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Гаишники тестируют новый измеритель скорости : Новини

Новини >

Всі новини (1949779 хітів) >>>>>

14 Апреля 2010

Сейчас этот прибор проходит испытания на дорогах Киева и работает в тестовом режиме. Если испытания завершатся удачно, летом "Арена" появится во всех областях страны.

"Прибор проходит завершающий этап испытаний и эксплуатируется на окраинах Киева", - рассказал представитель фирмы-разработчика "Элект-К" Илья Волошин.

На вопрос, в чем отличие новинки от скандально известного измерителя "Визир", специалист ответил: "Сами все увидите, могу сказать лишь одно: ни одному нарушителю мимо инспектора не проскочить".

По его словам, "Арена" уникальна. "Лазерный измеритель скорости охватывает сразу три полосы движения и способен распознать три нарушения одновременно. Когда машины пересекают луч, камера делает фото и отправляет их в память компьютера. Он тут же их обрабатывает, ставит дату, время, скорость, считывает госномер и отправляет информацию в центральный компьютер, который расположен в 1,5 км от места нарушения в патрульной машине. Все передачи данных происходят через радиолокационную связь", - раскрыл Волошин детали работы нового прибора.

Кроме того, в отличие от своего предшественника - "Визира" - устройство может делать качественные кадры даже ночью.

"Здесь есть инфракрасная камера, такой себе прибор ночного видения, который делает снимки даже в полной темноте. Измеритель фиксирует скорость в диапазоне от 20 до 250 км/ч. С погрешностью не более 2 км.", - отметил Волошин.

Разработчики заверили, что когда "Арена" пройдет испытания, приборы развесят на столбах и опорах по всей Украине уже летом. Патрулю ГАИ достаточно будет лишь остановиться и с помощью радиосвязи подключить свой компьютер к нужному устройству. Причем, по их данным, новый измеритель нельзя будет обнаружить при помощи антирадара.

Всі новини (1949779 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Гаишники тестируют новый измеритель скорости : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль