Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ упростила регистрацию транспорта : Новини

Новини >

Всі новини (1950821 хітів) >>>>>

12 Февраля 2013

С начала текущего года введена выдача свидетельств о регистрации транспортного средства без предварительной выдачи временных регистрационных талонов владельцам транспортных средств.

Согласно постановлениям правительства, такое нововведение касается владельцев транспортных средств, которые переехали в связи с изменением места жительства в другой регион государства или приобрели автомобили, зарегистрированные в другом регионе, или ввезли их на таможенную территорию Украины, непосредственно во время обращения граждан в регистрационно-экзаменационных подразделений (РЭП) ГАИ.

Так по принципу "единого окна" в столице в настоящее время работают 13 РЭП ГАИ. Кроме того, возможной стала прямая перерегистрация транспортного средства с одного владельца на другого, а также осуществление регистрационных операций с автомототранспортом независимо от места проживания владельца и региона регистрации транспортного средства.

В то же время предусмотрено сохранение номерного знака за транспортным средством, а также его владельцем в пределах одного региона, урегулированы вопросы государственной регистрации самостоятельно сделанных транспортных средств.

Вследствие вступления в силу изменений в статью 34 закона Украины "О дорожном движении", исключен отказ от проведения государственной регистрации (перерегистрации), снятия с учета транспортного средства в случае, когда их собственники или уполномоченные на их использование лица имеют задолженность по уплате штрафов за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения.

Всі новини (1950821 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "ГАИ упростила регистрацию транспорта : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль