Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ приступает к эвакуации авто, припаркованных не по правилам : Новини

Новини >

Всі новини (1949788 хітів) >>>>>

03 Ноября 2009

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил начальник столичного главка милиции Виталий ЯРЕМА.

"Я думаю, со следующего понедельника мы начнем эту работу, но будем очень взвешенно подходить к этому", - сказал он, подчеркнув, что в первую очередь такие действия со стороны сотрудников Госавтоинспекции будут касаться транспортных средств, которые будут парковаться на остановках общественного транспорта, мешая его движению, и на пешеходных переходах. При этом, объясняя такие действия, В.ЯРЕМА отметил, что с 30 октября вступило в силу соответствующее постановление Кабинета Министров, "которое дополняет предыдущее и разрешает ГАИ осуществлять эвакуацию транспортных средств, которые находятся под знаками "стоянка запрещена", "остановка запрещена".

По словам В.ЯРЕМЫ, сейчас это постановление прорабатывается главком.

В то же время он обратил внимание на тот факт, что подразделения ГАИ не имеют в своем распоряжении ни эвакуаторов, ни штрафплощадок. Но настоящий документ позволяет милиции заключать соглашения с коммерческими структурами на осуществление эвакуации автомобилей. В контексте этого В.ЯРЕМА не исключил, что придется задействовать для этой процедуры, в частности, столичное предприятие "Киевпарксервис". "Нам неделя сейчас нужна для юридического оформления документов - кто будет этим заниматься, где будут эти штрафплощадки", - сказал он.

Вместе с тем начальник главка заверил, что "ответственность за эвакуацию полностью ложится на работника ГАИ, который будет составлять протокол о нарушении и протокол об эвакуации". Кроме того В.ЯРЕМА заверил, что транспортное средство будет возвращаться владельцу, если тот появится в процессе осуществления эвакуации. Также владелец уже эвакуированного автомобиля будет информироваться об этом соответствующим извещением, которое будет оставаться на месте, с которого был эвакуирован его автомобиль. Что касается расценок на такие процедуры, то, как отметил В.ЯРЕМА, они еще прорабатываются и будут согласованы с Министерством юстиции и Министерством финансов.

Источник

Всі новини (1949788 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "ГАИ приступает к эвакуации авто, припаркованных не по правилам : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль