Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ начала регистрацию новых автомобилей : Новини

Новини >

Всі новини (1959773 хітів) >>>>>

24 Сентября 2013

Регистрация вышеуказанных ТС стала возможным благодаря вступлению в силу с 21 сентября текущего года постановления Кабмина №685 от 18.09.2013 года «Об утверждении формы справки об уплате экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств и формы справки об освобождении от уплаты экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств». Данным документом не только были утверждены образцы вышеперечисленных справок, но и задекларировано важное требование – до введения их в действие таможенные органы будут выдавать временные справки, подтверждающие уплату утилизационного сбора или освобождение от такой уплаты. Именно благодаря тому, что временные справки с 21 сентября начали выдавать таможни владельцы ТС, подпадающих под требования утилизационного налогообложения, получили возможность предоставлять их в ГАИ, а милицейское ведомство – ставить такие ТС на учет.

Использование временных справок вызвано необходимостью разморозить процесс регистрации авто, подпадающих под требования утилизационного налогообложения,  которые с 1 сентября текущего года (с этого времени вступил в силу закон об утилизационном сборе)  ГАИ не ставит на учет. Дело в том, что согласно вышеупомянутого закона на Госавтоинспекцию возложена функция контроля наличия данных справок и запрет на регистрацию транспорта без предъявления таковых. Поскольку опять-таки данным законом предусмотрено, что справки являются документами строгой отчетности и на их изготовление потребуется продолжительное количество времени, Кабмин решил ввести в действие более простые по изготовлению временные справки, которые будут выдаваться до появления постоянных. 

Справка об уплате утилизационного сбора.

Всі новини (1959773 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "ГАИ начала регистрацию новых автомобилей : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль