Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ больше не изымает документы : Новини

Новини >

Всі новини (1949880 хітів) >>>>>

16 Февраля 2010

ГАИ Запорожской области отрапортовало о завершении операции «Документ», в рамках которой у водителей изымались документы, визитки, пропуска и прочая печатная продукция, что должна была поспособствовать избежанию наказания в случае нарушения ПДД. Попытку прикрыться от гаишника «крутым» удостоверением или визиткой влиятельных лиц предприняли 106 водителей.
Уже в течении месяца визитки с пометками «просьба содействовать владельцам этих удостоверений» вызывают к своим владельцам противоположную реакцию - на территории региона «козырные» документы не только не оказывали влияние на гаишников в случаях нарушения водителем правил дорожного движения, но и усугубляли наказание.
Вместо выполнения «бумажной» просьбы об «обеспечении беспрепятственного проезда по области», сотрудники Госавтоинспекции конфисковывали «отмазку». Наиболее интересной, среди 106 изъятых визиток и удостоверений, была металлическая визитка, якобы, руководителя Госавтоинспекции Украины. Но даже такой "мощный" аргумент не помог его владельцу остаться безнаказанным.
По данным Госавтоинспекции в Запорожской области, «крутые» документы чаще всего предъявляли водители, нарушившие скоростной режим и правила проезда перекрестков. А пятеро автолюбителей, надеялись давить на гаишников «бумажкой», находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения.

 

Всі новини (1949880 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "ГАИ больше не изымает документы : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль