Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

BMW будет массово выпускать электрокары : Новини

Новини >

Всі новини (1961892 хітів) >>>>>

23 Апреля 2010

Первый электромобиль от баварского автопроизводителя BMW появится в 2013 году. Как сообщил председатель правления немецкой компании Норберт Райтхофер, электромобиль Megacity будет выпускаться не под маркой BMW, а под отдельным брендом, название которого пока не разглашается.
По словам Райтхофера, Megacity "задаст новые стандарты в своем сегменте", поскольку он будет значительно легче существующих сейчас электрокаров. Автомобиль будет создаватсья с использованием углепластиковых деталей в его конструкции, что будут выпускаться на совместных предприятиях BMW с фирмой SGL Group. В ближайшее время одно из них появится в США, а другое - в Германии.
Литий-ионные аккумуляторы для электрокаров бренда планируется производить в сотрудничестве с другим СП - заводом Bosch и Samsung. Отметим, что в планах компании - сотрудничество с еще одним партнером, на этот раз из китая. - Совместно с Brilliance Automotive Holdings (BCAUY) немцы будут разработать еще одну электрическую модель.
В 2009 году компания BMW официально объявила о том, что работает над небольшим электрокаром Megacity в рамках программы "Project i". Этот проэкт подразумевает создание и производство экологически чистых транспортных средств (в том числе и Megacity) с экономичными двигателями внутреннего сгорания. По изначальным планам BMW планировал продавать в год 100 тысяч автомобилей, созданных в рамках "Project i". Была ли скорректирована ли эта цифра - не уточняется.

Всі новини (1961892 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "BMW будет массово выпускать электрокары : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль