Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ: Украинцам придется регистрировать мопеды и скутеры : Новини

Новини >

Всі новини (1963575 хітів) >>>>>

23 Октября 2009

«Фактор, который начинается с 1 января и который принят законодательно, это регистрация всех этих мотыков, маленьких мотоциклов и т.д. Она является обязательной, и мы сейчас изменяем ГОСТ на номерные знаки, в котором уже будут заложены специальные номера. Они будут меньше, и мы предусматриваем меньшее взыскание средств за регистрацию этих мотыков, будем экономить», - заявил Коломиец. По его словам, чтобы ускорить процесс регистрации, некоторое время после введения она будет упрощенной. «Есть сложность в том, что много владельцев не имеют документов. Я предусматриваю предварительно, что будет определенный месячник, знаете, как оружие сдают, так и сделать какой-то период чтобы без документов зарегистрировать (скутер - ред.), если он не значится в розыске», - заявил начальник департамента ГАИ. При этом он напомнил, что со следующего года водителям всех скутеров придется получить права категории «А». Довольно часто на дорогах происходят ДТП с участием мопедов. Так, например, ГАИ задержала 8 октября несовершеннолетнюю жительницу города Ананьев Одесской области по подозрению в оставлении места ДТП со сбитой детской коляской, информирует "Репортер" Об этом агентству сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции. По его данным, авария произошло на улице города Ананьев. 21-летняя мать сбитого ребенка сообщила в среду,7 октября, в дежурную часть управления внутренних дел Ананьевского района, что неизвестный мопед врезался в детскую коляску, которую она катила перед собой. По ее словам, при этом мопед не остановился и скрылся с места происшествия. Сотрудники ГАИ Ананьевского района установили личность мопедиста: виновницей ДТП оказалась 17-летняя девушка на мопеде Honda. По сведениям пресс-службы облГАИ, в данном ДТП никто не пострадал, повреждения получила только детская коляска.

Всі новини (1963575 хітів)>>>>>



Комментарии:
20:45 27-10-2009, автор: геннадий
У меня ХОНДА 150 интересно как ДАИ будет их регистрировать?
21:02 27-10-2009, автор: Andrey
По закону - никак если ввезена нелегально, если нет справки-счёта из магазина. Так что вопрос - как Вы будете её регистрировать, а ГАИ однозначно на штраф-площадку отправят. У самого Ямаха 125-ка, но теперь она там где ГАИ не доберутся - они там свои машины убьют, а мой крейсер везде проедет. Но уже на дорогу на ней ни-ни :(
23:12 27-10-2009, автор: Info
По телеку говорили что может будет какая то амнистия в первый месяц действия данного закона, о том что добровольцам будут ставить на учет при условии что не в угоне. Хотя кто знает как оно будет на самом деле.
06:07 28-10-2009, автор: Andrey
Не смешите мои подковы! Их сюда завозили сотнями тысяч если не больше, в мешках и контейнерах, кусками...на угон.... :))))))))
10:13 28-10-2009, автор: Info
Это понятно что их завозят как попало и как угодно. Тогда наверно народ будет давать на лапу что б поставили на учет, еще одна кормушка откроется. Законы всегда писались не для народа, а для конкретной группы лиц.
23:35 30-10-2009, автор: геннадий
Хочется Ямау125 я тоже живу за просторами города и эндурик не помешал бы.

Для добавления комментария к статье " ГАИ: Украинцам придется регистрировать мопеды и скутеры : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль