Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Запорожье пьяные водители убирают территорию "Хортицы" : Новини

Новини >

Всі новини (1949850 хітів) >>>>>

14 Сентября 2009

Запорожские суды, оказывается, не щадят такого рода нарушителей, наказывая их принудительными общественными работами - от сорока до шестидесяти часов. Местная уголовно исполнительная инспекция решила, что наказанные за пьянку водители могут приносить пользу не только местным ПРЭЖО, куда обычно направляют осужденных на отработку, но и украинской святыне - острову Хортица.

Теперь десятки правонарушителей каждую неделю высаживаются трудовым десантом на территории заповедника, чтобы убрать мусор, оставленный отдыхающими. Сотрудники заповедника признаются, что бригады осужденных они встречают с распростертыми объятиями, ведь самим справиться с морем пустых бутылок, консервных банок и другим «наследством» туристов не в состоянии. А временные уборщики стараются на совесть, еженедельно собирая по три грузовика мусора, а это порядка девяти тонн.

Низкоквалифицированная работа угнетает далеко не всех осужденных на труд. Многие признаются, что, убирая чужой мусор, всерьез задумываются о собственной жизни и зарекаются впредь садиться за руль нетрезвыми.

В местной уголовно исполнительной инспекции говорят, что трудотерапия на Хортице благотворно влияет на сознание их подопечных. Вновь получить сорок часов принудительных работ никто из них не хочет, а это значит, что число пьяниц за рулем в Запорожье уже в ближайшее время значительно снизится.

 

Всі новини (1949850 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В Запорожье пьяные водители убирают территорию "Хортицы" : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль