Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В Украине могут отменить техосмотр автомобилей : Новини

Новини >

Всі новини (1961835 хітів) >>>>>

17 Августа 2010

Глава государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский поручил изучить целесообразность прохождения технического осмотра для легковых автомобилей и при необходимости поставить перед правительством вопрос об отмене этой процедуры.

"Нигде в Европе нет такого технического осмотра. Наша идея - это анахронизм советской власти вообще ликвидировать", - заявил глава Госкомпредпринимательства.

По словам Бродского, владелец автомобиля должен оплатить значительную сумму за услуги.

Также он поручил упростить процедуру происхождения техосмотра для других транспортных средств. Напомним, владельцы легковых автомобилей должны раз в два года проходить обязательный технический осмотр транспортных средств.

В 2009 году процедуру позволили проходить не только в государственной автомобильной инспекции, но и на частных станциях технического обслуживания. Однако талон прохождения техосмотра все равно выдает ГАИ. Для получения документа нужно много справок, это занимает много времени и вызывает недовольство водителей.

Всі новини (1961835 хітів)>>>>>



Комментарии:
21:24 20-08-2010, автор: Andrey
Я уверен, что от этой кормушки они никогда не откажутся. Техосмотр - фарс. Был есть и будет.

Для добавления комментария к статье "В Украине могут отменить техосмотр автомобилей : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль