Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

В октябре украинский авторынок достиг дна и начал копать : Новини

Новини >

Всі новини (1949598 хітів) >>>>>

06 Ноября 2009

Сбыт автомобилей упал на 17%, а по сравнению с прошлым годом и вовсе скатился на - 78%. Покупатели не воспринимают новые цены, возросшие благодаря падению гривны на валютном рынке. Рост продаж был зафиксирован только у тех операторов, которые продолжили сезон распродаж и скидок на автомобили, закупленные еще во времена, когда доллар стоил около 5 грн.
Пока лидирующие позиции на рынке сохраняет АвтоВАЗ, но его позиции заметно ослабевают. Так, по итогам октября Lada занимала лишь 19% рынка. Сбавляет обороты и Hyundai, который все же сумел сохранить вторую позицию на рынке. Неплохо шли продажи у Kia. Этот брэнд сохраняет претензии на второе место рейтинга.
Неплохой результат в октябре показали дилеры Mitsubishi, которые благодаря скидочной политике сумели увеличить продажи на 20% и обойти сразу 4-х конкурентов.
Сенсационный рывок в октябре произвели дилеры Renault, увеличив продажи на 71% и захватив 4,6% рынка. По планам «Рено Украина» такое должно было случиться лишь к 2010 году, но украинцы стали охотнее покупать Logan под брэндом Renault.
В октябре наращивали продажи Nissan (+28%), Volkswagen (+58%), Geely (+19%), Subaru (+20%), Mercedes-Benz (+14%), остальные производители в как правило фиксировали спад.

Если проанализировать общую картину рынка, то по мнению экспертов в октябре успех ждал лишь тех, кто предоставлял значительные скидки на автомобили. Новые модели с новой ценой, завезенные после 7 сентября продавались очень вяло. Слабо рынок воспринимает и новинки, по крайней мере до тех пор, пока в продаже есть еще старые модели с приятной ценой.

Октябрьские продажи наглядно продемонстрировали, что «дно» рынка в Украине еще не пройдено. Если в Европе уже вовсю фиксируют рост продаж, то у нас он до конца года точно не начнется. Усилиями всех операторов за 10 месяцев продано лишь 139 тыс. автомобилей, что на 74% меньше, чем год назад.

 

Всі новини (1949598 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "В октябре украинский авторынок достиг дна и начал копать : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль