Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Тор-10 самых опасных дорог Киева : Новини

Новини >

Всі новини (1949593 хітів) >>>>>

19 Ноября 2010

10 место
Бульвар Перова
Время от времени бульвар Перова замечается киевскими гаишниками в содействии авариям. Причем разные по кровавости ДТП произошли уже практически на всех стыках бульвара с другими улицами. Авто сталкиваются и на пересечении Перова с Микитенко, и с проспектом Ватутина. Например, в начале октября легковушка врезалась в мотоциклиста и протащила его под собой полкилометра.

9 место
Харьковская площадь
Эта киевская площадь не устает регулярно отмечаться в сводках гаишников. Все мы помним, как в апреле этого года «скорая» из кортежа Януковича врезалась в такси. А не так давно, в конце сентября, джип раскрутил на Харьковской BMW, как детскую юлу. Но если в первом громком ДТП погиб водитель такси, то во втором жертв нет - только пострадавшие.

8 место
Броварский проспект
За последнее время на Броварском проспекте особо страшных ДТП не происходило. Но почему-то именно на этой дороге водители считают нужным толкнуть соседа. Видимо, красный свет светофора на Броварском шоссе действует на автомобилистов, как алая тряпка на быков. Машины сталкиваются лбами, подталкивают друг дружку в «попу», по-дружески бьются боками. Ближайший пример произошел в начале октября, когда «Fiat» столкнулся с «Жигулем».

7 место
Набережное шоссе
И если Броварский проспект «за особо крупные» в наш рейтинг не привлекается, то Набережное шоссе привыкло устраивать аварии, не скупясь на покореженные авто и тяжелые травмы участников ДТП. Стоит вспомнить апрель этого года, когда на Набережном разбились три автомобиля. Водитель одного погиб, а беременная пассажирка с маленьким ребенком на руках попали в больницу. Не менее масштабная авария произошла буквально на днях - на шоссе столкнулись четыре автомобиля. Один из них взорвался, второй изменился до неузнаваемости.

6 место
Мост Патона
Дорога, проходящая через мост Патона, регулярно попадает в сводки гаишников. На мосту регулярно происходят аварии разной степени сложности. Одним из самых страшных стало столкновение «Lanos» и мотоцикла «Yamaha» в начале октября. В результате ДТП парню-мотоциклисту оторвало ногу. Когда на место аварии приехала «скорая», спасать уже было некого - водителю «Lanos» особой помощи не требовалось, а «ямаховец» был уже мертв.

5 место
Южный мост
Этот нарушитель спокойствия автолюбителей славится не только ДТП, но и пробками в результате аварий. И те, и другие случаются на Южном мосту регулярно. Одним из последних масштабных ДТП с последствиями в виде долгого затора стала авария в конце сентября. Тогда на мосту столкнулись три авто: "Chevrolet", ВАЗ-2101 и "Mitsubishi". Повреждения и у машин, и у их водителей минимальные. А вот негодование водителей авто, на пару часов застрявших в пробке, максимальное.

4 место
Трасса Киев-Чоп
Пускай эту дорогу нельзя назвать полностью киевской, но аварий от этого на ней меньше не становится. Микроавтобусы, наполненные пассажирами, сталкиваются с легковушками, легковые автомобили, в свою очередь, врезаются во внедорожники и даже подрезают огромные фуры с конфетами. В общем, прокатившийся по трассе Киев-Чоп без приключений, может по праву считать себя везучим.
З место
Жулянский путепровод
Из-за узкого «прошейка» на этой дороге аварии не редкость. Только за осенний период их можно насчитать больше десятка. Самая громкая авария, на наш взгляд, произошла на Жулянском путепроводе в конце сентября. Тогда внедорожник Mitsubishi Pajero врезался в трактор. Последний подтвердил свое право называться «железным зверем». Трактору хоть бы что, а вот внедорожнику - только на свалку. Один из пассажиров авто погиб.
2 место
Проспект Бажана
Эта улица будто притягивает к себе ДТП разной сложности и масштабности. Такое впечатление, что все автолюбители, которым захотелось добавить адреналина в кровь, отправляются прокатиться по проспекту Бажана. Причем славится проспект как и нелепыми авариями, когда в результате по столице мирно прогуливались свиньи (октябрь), так и серьезными, когда на Бажана столкнулись два грузовика и пять легковушек (апрель).
1 место
Ленинградская площадь
Большое скопление автомобилей, загруженность и потребность в ремонте делают Ленинградскую площадь самым аварийно-опасным участком Киева. Кто, что и как на ней только не сталкивался! В ДТП принимали участие и автомобили, и велосипедисты, и мотоциклисты, и пешеходы, и даже маршрутки. Так, например, в середине мая этого года на Ленинградской столкнулись две маршрутки «Богдан», в которых находилось в общей сложности 45 пассажиров. ДТП ограничилось пострадавшими, жертв нет. 

Всі новини (1949593 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Тор-10 самых опасных дорог Киева : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль