Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Свинья за рулем : Новини

Новини >

Всі новини (1949588 хітів) >>>>>

24 Марта 2010

Коммунальной корпорацией "Киевзеленстрой" была начата акция под названием "Свинья за рулем", направленная против недобросовестных автолюбителей, которые паркуют свои машины на газонах.
По словам организаторов, таким образом они намерены призвать автолюбителей проявить высокий уровень социальной ответственности и внутренней культуры, и не парковаться на газонах .
"Мы будем вести разъяснительную работу, будем выписывать нарушителям штрафы, и будем вывешивать таблички Свинья за рулем на испорченных газонах - в местах наибольшего скопления нарушителей. Мы намерены серьезно взяться за эту проблему", - сказал генеральный директор корпорации Александр Козловский.
По информации "Киевзеленстроя", автомобиль, припаркованный в зеленой зоне, серьезно повреждает верхний слой почвы вместе с корневой системой растений. По словам специалистов, для того, чтобы возобновить повреждение и вырастить на этом месте травяной покров, нужно несколько месяцев. Кроме того, во время стоянки из автомобиля вытекает масло, бензин и прочие технические жидкости, которые способны отравить почву газона.
Исполняя распоряжение Киевской городской государственной администрации "О возмещении ущерба, нанесенного объектам благоустройства", при каждом из районных коммунальных предприятий по уходу за зелеными насаждениями объединения "Киевзеленстрой" действуют комиссии определяющие ущерб, нанесенный коммунальной собственности.
Представители этих комиссий будут регулярно осуществлять рейды, целью которых будет выявление недобросовестных водителей. При выявлении автомобиля, припаркованного в зеленой зоне, представители комиссии осуществляют фотофиксацию автомобиля и составляют соответствующий Акт обследования объекта благоустройства при определении его восстановительной стоимости. Акт подписывают все члены комиссии, а также свидетели.
За то, что водитель припарковался в зеленой зоне, он обязательно понесет наказание.
По расчетам объединения "Киевзеленстрой", автомобиль, заехавший в зеленую зону четырьмя колесами, в среднем повреждает 7,0 квадратных метров газона. Для восстановления газона такой площади потребуется сумма в 454 гривны. Штраф за уничтожение цветников - от 17 до 51 гривен. Штраф за наезд на зеленые насаждения двумя колесами - 260 гривен.
Как вариант компенсации рассматривается привлечение нарушителей к восстановлению поврежденных ими зеленых насаждений и последующему уходу за ними.
Как сообщили в предприятии, за минувший год его сотрудниками было выявлено 7 тысяч 107 фактов подобных нарушений. "Киевзеленстрой" выразил надежду, что в этом году автомобилисты проявят гражданскую ответственность, и число нарушений уменьшится.

Всі новини (1949588 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Свинья за рулем : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль