Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Стоимость бензина в Украине поднимется до 6,30 гривны за литр : Новини

Новини >

Всі новини (1964317 хітів) >>>>>

20 Мая 2009

В мире дорожают оптовые цены на бензин. Около 25% составил общий рост цен на бензин. Поговаривают, что такой скачок цен — спекулятивный. Более того, объективных предпосылок для столь стремительного роста цен на бензин не может быть, — сообщили агентству УНИАН в консалтинговой компании Petroleum Consultants (UPECO, Киев). 

На фоне паники во всем мире украинские нефтетрейдеры поднимут стоимость бензина в Украине до уровня 6,20 — 6,30 гривны за литр. По мнению специалистов консалтинговой компании, дизельное топливо в ближайшее время дорожать не будет. Более того, на дизтопливо спрос упал за последнее время. 

Тем временем, уже с 8 по 15 мая текущего года в Украине розничные цены на бензин поднялись на 0,7 — 1,0%. 

На автозаправочных станциях Украины бензин уже подорожал. Так, самая популярная марка бензина А-95 подорожала и составляет 5,98 гривны за литр. ЛитрА-92 сегодня стоит около 5,78 гривны за литр, а А-76 — 5,58 гривны. Дизельное топливо сегодня самое дешевое — 5,38 гривны за литр, однако, из-за простаивания большегрузных авто, спрос на «дизель» в Украине резко снижен. Вероятно, стоимость на дизтопливо поднимут, но уже осенью 2009 года.

Всі новини (1964317 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Стоимость бензина в Украине поднимется до 6,30 гривны за литр : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль