Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Переход на Евро-6 задерживается на три года : Новини

Новини >

Всі новини (1950775 хітів) >>>>>

06 Ноября 2008

Евро-6 предполагает, что объем выброса углекислого газа у всех новых легковых автомобилей не должен превышать 130 грамм на километр, в то время как сегодня этот уровень составляет 158 грамм.

 

Вступление в силу нового экологического стандарта Евро-6 отложено на три года до 2015 года. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление Совета ЕС.

В поддержку этого решения высказались представители 27 стран Евросоюза, теперь решение предстоит одобрить Европарламенту. Напомним, Евро-6 предполагает, что объем выброса углекислого газа у всех новых легковых автомобилей не должен превышать 130 грамм на километр, в то время как сегодня этот уровень составляет 158 грамм.

Также Еврокоммисар по промышленности Гюнтер Верхойген поддержал на минувшей неделе необходимость предоставления европейским автопроизводителям льготного займа со стороны Европейского инвестиционного банка в условиях кредитного кризиса. В третьем квартале текущего года продажи новых автомобилей в Европе упали в среднем на 10 %, и, как ожидают аналитики, это еще не предел. Льготные кредиты должны помочь европейским автопроизводителям в производстве более экологически чистых автомобилей. правительство США также объявило о выделении 25 млрд. долларов для поддержки американской автоиндустрии.

Источник: carclub.ru

Всі новини (1950775 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Переход на Евро-6 задерживается на три года : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль