Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Патрульные автомобили у ГАИ будут с камерами слежения : Новини

Новини >

Всі новини (1949707 хітів) >>>>>

26 Апреля 2012

Новое оборудование предназначено для фиксации большинства видов нарушений ПДД – проезд на запрещающий сигнал светофора, разворот через осевую, парковка в запрещенном месте, непредставление преимущества пешеходам на переходах и т.п. Не способны камеры слежения только измерять и фиксировать превышения скорости движения. На сегодняшний день системой видеонаблюдения оснащены 25 патрульных автомобилей дорожно-патрульной службы (ДПС) ГАИ – многие машины специального отряда ДПС ГАИ особого назначения при МВД Украины (бывшая «Кобра»), некоторые «патрульки» ДПС города Киева, Донецка, Львова и Харькова. В ближайших планах оснастить патрульные авто ГАИ Запорожья и Одессы и довести арсенал систем видеонаблюдения до количества в 50 штук.

Патрульные автомобили ГАИ с системой видеонаблюдения оснащены тремя камерами слежения. Две из них наружные – установлены на крыше возле блока сине-красных «мигалок» спереди и сзади его. Эти камеры – стационарные и снимают картинку только в заданном при установке направлении. Наружные камеры оснащены инфракрасной подсветкой и позволяют в сумерки и ночью получать довольно качественную картинку на расстоянии до 40 м. Третья камера – установлена в салоне автомобиля. Она регулируемая – гаишник имеет возможность поворачивать ее в разные стороны, изменяя объект съемки, а также приближать или удалять получаемое изображение.

Все три камеры слежения транслируют отснятую картинку на дисплей монитора, установленного на «торпедо» в салоне. Весь массив полученной за время несения службы видеоинформации сохраняется в карту памяти системы видеонаблюдения. Ее объем 500 Гб, что по мнению поставщика данного оборудования позволит накапливать информацию где-то на протяжении полугода.

Вместе с системой видеонаблюдения патрульные автомобили также оборудуют электронными табло (установлены на крыше авто позади «мигалок»), информирующими водителей о тех или иных требованиях работников ГАИ: «Следуй за мной», «Остановиться!», «Оформление ДТП».

По мнению руководства ГАИ применение системы видеонаблюдения позволит их сотрудникам избежать обвинений в предвзятости – ведь доказать факт совершения водителями нарушения легко – оно отснято на видео и несогласному человеку работники Госавтоинспекции предоставляют возможность убедиться в нарушении воочию. Видео или снимок можно будет также предоставлять в суде как доказательную базу, в случае опротестования водителем постановления, вынесенного работником ГАИ.

Всі новини (1949707 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Патрульные автомобили у ГАИ будут с камерами слежения : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль