Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Осенью в Украине появятся новые водительские права : Новини

Новини >

Всі новини (1949802 хітів) >>>>>

08 Июля 2017

В новых водительских правах изменится срок действия, количество медицинских осмотров, категории и возрастные ограничения, появится микрочип.

Новая форма предполагает срок действия от 5 до 15 лет, в зависимости от категории. Сейчас водительское удостоверение дает право управлять автомобилем в течение 30 лет, а старые права - бессрочные.

"Наши наработки - это для водителей профессиональных категорий С и Д, каждые пять лет нужно будет проходить медосмотр и проводить замену водительского удостоверения. А для водителей легковых категорий - это от 10 до 15 лет, то есть в странах-членах ЕС - это преимущественно 10 лет, мы предлагаем 15 лет, потому что это и так вызывает определенный резонанс в обществе", - прокомментировал нововведение начальник главного сервисного центра МВД Владислав  Криклий.

Кроме того, водителям придется чаще проходить медосмотр. Если для водителей легковушек - это может быть только проверка зрения, то для грузовиков - полноценное исследование.

Еще одной новацией является отмена экзамена для востановления прав.

Рассматривают также ограничения по возрасту. Например, управлять мотоциклом, как и в ЕС, можно будет с 20 лет, а не с 16, как сейчас в Украине, грузовиком - с 21, а не с 18.

Как отмечают юристы, оформлять новое удостоверение не нужно, пока будет действовать переходный период. Замена водительских прав будет происходить по желанию. Однако у владельцев старых прав могут возникнуть проблемы с пересечением границы.

Всі новини (1949802 хітів)>>>>>



Комментарии:
15:41 19-12-2017, автор: Reema
Спасибо за этот очень приятный билет ... и улыбаюсь (для предмета не очевидно)! avenir amoureux gratuit
15:41 19-12-2017, автор: Reema
[url=http://guidez-moi.com]avenir amoureux gratuit[/url]

Для добавления комментария к статье "Осенью в Украине появятся новые водительские права : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль