Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Названы самые опасные в мире автомобили : Новини

Новини >

Всі новини (1949838 хітів) >>>>>

26 Января 2010

Американским журналом Forbes были названы самые опасные для водителей модели авто 2010 года, продаваемые на рынке США. Список был составлен по результатам краш-тестов IIHS института дорожной безопасности США, во время которых манекены проверялись на наличие травм в 28 местах при аварии лоб в лоб и 37 местах при боковых и задних ударах. Представленные в инфографике машины набрали меньше баллов среди машин своего класса. Оценку «плохо» они получали тогда, когда манекен водителя или пассажира получал «роковую для жизни травму», а «хорошо» - когда при столкновении никто не получал травмы. Стоит отметить, что все эти авто полностью соответствуют стандартам безопасности как США, так и ЕС, и эксперты американского института дорожной безопасности не сравнивали их с машинами, которые популярны, скажем, в Украине.
По результатам рейтинга можно заключить, что крупногабаритные машины лучше выдерживают удары, но более склонны к переворотам при аварии. В свою очередь,компактные авто хуже защищают своих пассажиров при столкновении, но гораздо реже переворачиваются.
Лидерами американского антирейтинга стали Chrysler PT Cruiser и Chevrolet Aveo, набравшие по 6 и 7 баллов из 12. Они более-менее защищают своих пассажиров при фронтальном ударе (тесты показали, что в таком случае люди не получают травмы вообще), а вот при боковых и задних столкновениях результат оказался не таким обнадеживающим. Mitsubishi Galant показал себя неплохо при фронтальной и задней атаках. Седан Mercury Grand Marquis, который продается только в США, спасовал при ударе в бок и в корму. Люксовый Cadillac STS, несмотря на цену, оказался хорош только при ударе в лоб и то, на стандартной скорости 64 км/ч. Трехдверный Jeep Wrangler способен держать фронтальный удар, но остальные тесты внедорожник сдал плохо. Большой пикап Nissan Titan, благодаря кузовному отсеку, хорошо перенес задний удар и традиционно показал хорошие результаты при фронтальном, став лучшим в данном рейтинге. Forbes также отмечает, что все эти авто показали наилучшие результаты безопасности, чем любой автомобиль, ездивший по дорогам США 15 лет назад, когда не у всех машин пассажирские места были оборудованы подушками безопасности и не было еще системы пассивной безопасности, когда корпус машины смягчал удар при столкновении.

Всі новини (1949838 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Названы самые опасные в мире автомобили : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль