Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Клиентов "Страховых традиций" окончательно "кинули" : Новини

Новини >

Всі новини (1949678 хітів) >>>>>

24 Сентября 2009

Акционеры компании «Страховые традиции» на прошлой неделе уволили с поста председателя набсовета Дмитрия Гончарова. Такое решение связано с тем, что ранее Дмитрий Гончаров вышел из состава акционеров страховщика. «Я продал свои акции «Страховых традиций» еще в июле», - заявил Дмитрий Гончаров, однако не стал раскрывать имя покупателя и сумму сделки.

Как стало известно, основным акционером «Страховых традиций» стал житель города Одессы господин Сорокопуд, который приобрел 99,9% акций компании. При этом новый собственник не стал заниматься финансовым оздоровлением проблемного страховщика, он решил его ликвидировать.
Зачем новому инвестору покупать страховщика с аннулированными лицензиями и огромными обязательствами, и инициировать процедуру его ликвидации, не смогли объяснить даже в Госфинуслуг. «Мы сами об этом узнали недавно. Сейчас разбираемся», - сказала директор департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Галина Третьякова. По ее словам, Комиссия совместно с Моторно-транспортным страховым бюро (МТСБУ) разрабатывает план работы со «Страховыми традициями», для того чтобы ускорить изъятие еще не проданных полисов компании. Дело в том, что ни МТСБУ, ни регулятор не могут найти страховщика и его представителей - по юридическому адресу компании нет.

Между тем, по данным участников рынка, на некоторых сайтах зарубежных посольств и консульств название компании продолжает числиться среди аккредитованных. «Не исключено, что до сих пор недобросовестные агенты продолжают продавать полисы «Страховых традиций» выезжающим в эти страны украинским гражданам. Хотя никто по таким полисам никому платить не будет», - говорит топ-менеджер страховой компании.

Эксперты страхового рынка предполагают, что сделка по купле-продаже «Страховых традиций», скорее всего, техническая. «Если бы проблемного страховщика купили и не объявили о его ликвидации, то можно было бы подумать, что нового инвестора интересуют лицензии компании. Их легче восстановить, чем получать новые. В данном же случае сделка вызывает много вопросов», - говорит председатель правления страховой группы «ТАС» Дмитрий Грицута.

«Скорее всего, это техническая сделка. Возможно, ее провели для того, чтобы старым акционерам не могло быть предъявлено обвинение в доведении компании до банкротства», - высказывает свою точку зрения председатель ликвидационной комиссии страховой компании «Профессиональная защита» Вячеслав Черняховский.

По словам источника, близкого к сделке, компанию действительно продали только «понарошку»: «Гончаров отдал часть активов для того, чтобы кто-то ликвидировал компанию. Это не продажа, а договоренность с юридическими консультантами». Дмитрий Гончаров не захотел прокомментировать причины продажи компании.

Компания «Страховые традиции» в прошлом году входила в топ-20 страховщиков по автострахованию: по КАСКО в 2008 году компания собрала более 150 млн. грн. премий, по ОСАГО - 21,6 млн. грн.

В начале 2009 года у «Страховых традиций» появились проблемы с ликвидностью. 2 июля Госфинуслуг приняла решение приостановить, а 6 августа - аннулировать все лицензии компании.

 

Всі новини (1949678 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Клиентов "Страховых традиций" окончательно "кинули" : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль