Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Как изменятся цены на мотоциклы : Новини

Новини >

Всі новини (1950845 хітів) >>>>>

31 Марта 2014

Акцизы и градации введены на ту технику, которая ранее ими не облагалась. Теперь платить акциз придутсяч за любую мототехнику, не зависимо от объема двигателя, даже на самый маленький мопед.

Для моделей без кривошипно-шатунного механизма (это как правило электроскутера и мопеды) – акциз вырастет тоже в два раза: до 22 евро за 1 штуку (ранее было 11 евро).Для мотоциклов с двигателями объемом 500 куб. см и более – акцизный сбор увеличился в два раза – с 0,22 евро до 0,44 евро за 1 куб.см. объема двигателя.

Посчитаем изменение стоимости техники после вступления в силу закона. Считать будещем в процентах, т.к. окончательная стоимость для потребителя зависит еще и от курса валюты, и от валютной политики, которой придерживаются продавцы техники.

Подорожание будет выглядеть следующим образом: мотоциклы с объемом двигателя до 500 куб.см. подорожают на сумму до 1-2%.

Например, мотоцикл Lifan Ring 100 с объем двигателя 97 куб.см подорожает на 1,7%; Viper V200CR (196 куб.см) – подорожает на 1,4%. По большому счету эти колебания намного меньше, чем зависимость от курсовой разницы.

Существеннее всего в абсолютных числах подорожают мотоциклы с кубарутой, близкой к 500 куб.см. В то же время, это абсолютное подорожание нивелируется общей стоимостью техники. Поэтому, к примеру, Lifan LF400 (400 куб.см.) подорожает лишь на 1,5%.

Мотоциклы с объемом двигателя более 500 куб.см. подорожают на суммы порядка 4-7% от стоимости техники. Например, Yamaha FZ с объем двигателя 600 куб.см – подорожает на 5,9%; Honda VFR (800 куб.см) – на 4,3%.

Всі новини (1950845 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Как изменятся цены на мотоциклы : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль