Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Как генерал кинул дрифтеров : Новини

Новини >

Всі новини (1949884 хітів) >>>>>

07 Июня 2010

Но начальник Главного управления МВД в Винницкой области генерал-майор милиции Валерий НОНИК имел в виду их планы, он волевым решением запрещает проведение соревнований. И делает это в пятницу, поздно вечером, накануне мероприятия. Удивлению организаторов не было предела. Еще бы! Они-то узнали о запрете лишь на подъезде к аэродрому, утром, в день проведения второго этапа. А дальше, по старой советской традиции, заместители кивают на начальника, телефон которого все утро не отвечает. Вот такая некрасивая ситуация.

Наплевать генералу и на город, и на область, и на тысячи зрителей, стянувшихся на аэродром. Оно и не удивительно: видимо, совесть и обязательность – категории малознакомые этому человеку. Хотя он везде заявляет о своем жизненном кредо: «Вести себя только порядочно. Делать свое дело профессионально». Что-то вы спутали, Валерий Викторович. Или что-то свое вкладываете в понятия «порядочно» и «профессионально»?

Чем же не угодили дрифтеры милицейскому начальству? Мы можем только предполагать.

Версия первая: Его лишили, как он считает, «законного» права на взятку. Кричать об этом нельзя, а вот подставить непонятливых организаторов в самый раз.

Версия вторая: Перестраховывается, чтобы мероприятие не «зажгло кровь» местным доморощенным гонщикам – чего доброго, поработать придется местным гаишникам. Но тогда, зачем было вообще все затевать?

Версия третья: Личные причины. Что-то где-то не заладилось... Вот и захотелось человеку «отыграться». А почему бы и нет? Когда власть в одних руках, соблазн очень велик.

Смущает еще и то, что Ноник, мягко говоря, слегка превысил свои полномочия. Дело в том, что мероприятие должно было проходить на закрытой территории. Соответственно, разрешение милиции, попросту, не было нужно. Во всяком случае, когда несколько лет назад проводилась Драг-Битва на киевском аэродроме завода им. Антонова, именно такая информации была получена из МВД. Буквально: «Для проведения мероприятий на закрытой территории, специальное разрешение МВД не требуется».

В общем, почва для раздумий и предположений тут благодатная. И пока большая шишка молчит, мы можем лишь догадываться о мотивах поступка местечкового начальника. Ну, а выводы каждый для себя сделает сам – все мы люди взрослые.

Можем сказать одно: украинская федерация дрифта здесь - также пострадавшая сторона. Мы искренне надеемся, что Макс Миллер и его команда отнесутся к событиям с пониманием и не опустят руки. А зрители и участники их поддержат и помогут спортсменам достойно справиться со сложившейся ситуацией.

Всі новини (1949884 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Как генерал кинул дрифтеров : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль