Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Кабмин утвердил новые правила парковки : Новини

Новини >

Всі новини (1961965 хітів) >>>>>

04 Декабря 2009

Кабмин утвердил новые правила паркования транспортных средств. Об этом идет речь в указе правительства, принятом на внеочередном заседании 3 декабря.

Согласно принятым положениям, выделение территори под парковку осуществляется местными органами власти при согласовании с ГАИ.

Правилами запрещается размещение парковочных зон на улицах с двумя полосами движения широной менее 7,5 м. К тому же, парковочные площадки должны быть отмечены знаками и специальной разметкой.

Водитель, использующий площадку, обязан сплатить сбор за парковку, а так же разместить в левом нижнем углу лобового стекла транспортного средства платежный документ. По истечении оплаченного времени, водитель должен либо освободить площадку, либо оплатить фактическое время пребывания ТС на площадке.

Впрочем, допускается бесплатная стоянка ТС в течении 10 минут после окончания оплаченного времени.

В случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку, оператор имеет право препятствовать выезду ТС из парковочной площадки.

Оператор обязан разместить на въезде-выезде с площадки телефонный номер, по которому пользователь может связаться с оператором, представитель которого по требованию пользователя обязан прибыть в течении 1 часа.

Если представитель оператора прибывает на место позднее, пользователь имеет право не оплачивать сбор за парковку.

В случае, если пользователь отказывается оплачивать услуги, представитель оператора должен составить соответствующий акт по форме, утвержденной Министерство жилищно-комунального хозяйстваю

В правилах отмечено, что оператор не несет ответственности за сохранность транспортніх средств, размещенных на площадках.

 

Всі новини (1961965 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Кабмин утвердил новые правила парковки : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль