Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Хотят разрешить временный ввоз автомобилей сроком на 1 год : Новини

Новини >

Всі новини (1949732 хітів) >>>>>

14 Марта 2016

По данным AUTO-Consulting, наработкой такого закона занималась рабочая группа Закарпатской ОГА совместно с представителями собственников автомобилей с иностранной регистрацией и юристов Закарпатской таможни. Совместно они подготовили и передали одному из депутатов текст закона, согласно которому срок пребывания в Украине автомобилей с иностранной регистрацией увеличивается с нынешних 5 дней до одного года.

По оценкам авторов законопроекта, этот шаг упростит жизнь для 400-450 тыс. владельцев автомобилей на иностранной регистрации, которые уже находятся в Украине. Теперь им будет достаточно покинуть территорию страны всего один раз в году, чтобы легально пользоваться автомобилем, приобретенным в соседней стране. 

легализация авто иностранной регистрации на такой длительный срок - это фактически беспошлинный импорт, ведь покинуть один раз в год территорию Украины - это не так и трудно. Сейчас владельцы таких авто вынуждены делать это через каждые 5 дней. 

Не совсем понятно как затем идентифицировать владельцев таких авто, в случае ДТП или нарушения правил дорожного движения системами автоматической фиксации. Кому и куда слать квитанции? 

Но, как отмечает AUTO-Consulting, это уже второй серьезный законопроект по либерализации рынка бу импорта, который находится в Верховной Раде. Напомним, что с конца прошлого года в Парламенте ждет своего часа законопроект №3251 о значительном снижении акцизного сбора на б/у автомобили. 

Всі новини (1949732 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Хотят разрешить временный ввоз автомобилей сроком на 1 год : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль