Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

Города Кировоградщины под видеонаблюдением : Новини

Новини >

Всі новини (1958891 хітів) >>>>>

25 Января 2011

На улицах Кировограда уже установлено 16 камер наблюдения, которые контролируют обстановку не только на тротуарах, но и частично - на проезжей части. Во втором по величине городе области, Александрии, также работает четыре уличных камеры высокого разрешения, в поле зрения которых попадают несколько центральных улиц. Сотрудники местных ГОВД и ГАИ считают, что это поможет им в раскрытии преступлений, совершаемых на улицах - в том числе и угонов транспорта, и краж из салонов припаркованных машин. Инспекторы ГАИ, каждый раз оказавшись у мониторов, отмечают по несколько нарушений «в прямом эфире», однако - к счастью или к сожалению - реальной юридической силы такая фиксация не имеет.

Представители кировоградской милиции также отметили, что наружное наблюдение за улицами поможет им лучше организовать службу еще и по той причине, что работа уличных милицейских нарядов будет как на ладони и начальство сможет контролировать усердие, с которой несут службу подчиненные.

Что думают по поводу постоянного наблюдения за ними местные жители, пока не известно, во всяком случае, примеров возмущения пока не зафиксировано. Со своей стороны, праовохранительные органы уже отмечают положительный результат: в областном центре благодаря камерам раскрыто несколько преступлений.

Установленные в городах области камеры - это только первая часть двух проектов, предусматривающих более полный охват населенных пунктов региона наружным наблюдением. Только в Кировограде уже в текущем году планируют поставить 42 камеры.

Всі новини (1958891 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "Города Кировоградщины под видеонаблюдением : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль