Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ взяла в оборот пешеходов : Новини

Новини >

Всі новини (1959600 хітів) >>>>>

26 Февраля 2010

Совершено 156 ДТП, в которых участники дорожного движения не получили телесных повреждений. Сотрудниками ГАИ было выявлено 1036 нарушений ПДД, наиболее характерные из которых: превышение скорости - 5; создание аварийной ситуации - 2; управление в состоянии опьянения - 14.

Кроме того, зарегистрирован один случай угона автотранспорта. Инспекторами отдела ГАИ Днепровского района задержан водитель, угнавший мотоцикл Honda 08.04.2009 года на пр. Мира, 6. По подозрению в подделке водительских документов задержано 4 водителя.

Также с 22 февраля и до конца месяца ГАИ Киева проводит операцию «Пешеход». Согласно действующему законодательству, за переход дороги в неположенном месте пешеходу грозит штраф в размере от 51 до 85 гривен. Вместе с тем административное взыскание за нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов предусматривает штраф от 255 до 340 гривен. В случае если действия участников дорожного движения привели к созданию аварийной ситуации, то для пешехода штраф увеличивается от 170-255 гривен.

Что касается водителей, то для них в таких случаях штрафные санкции возрастают до 850 гривен. До того времени водителя могут лишить права управления автомобилем на срок от 6 до 12 месяцев. В обоих случаях решение о наказании принимает суд.

 

Всі новини (1959600 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "ГАИ взяла в оборот пешеходов : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль