Авто-Мото Заначка ;) :: www.amz.in.ua

Статті, новини, фотографії, посібники, відео - все про авто та мото - тільки корисне!

E-mail

Пароль


Зареєструватися

ГАИ продлила сроки техосмотра : Новини

Новини >

Всі новини (1949807 хітів) >>>>>

09 Декабря 2009

Гаишники приготовили для украинцев ряд нововведений. О них во вторник 8 декабря рассказал .

Из очередной пресс-конференции начальника Департамента ГАИ МВД Сергея Коломойца стало известно, что срок прохождения техосмотра для машин нечетного года выпуска продлили до 15 января 2010 года. ГАИ предупреждает, что после этой даты автомобилистов, не прошедших техосмотр, ожидает "закручивание гаек" в виде штрафов (170-255 грн.). Нарушения при выполнении ТО будут отслеживаться специальными группами по контролю. По словам начальника госавтоинспекции, сейчас в Украине достаточно станций техобслуживания, работающих по шесть дней в неделю для того, чтобы водители смогли своевременно пройти ТО. Тем более, в 60% таких заведений можно одновременно пройти проверку технического состояния автомобиля и техосмотр и не платить дополнительные 39 грн.

Кроме того, в следующем году планируется введение пластиковых талонов ТО вместо бумажных.У нового документа больше степеней защиты - на него наносится не только порядковый номер, но и данные о том, где именно талон изготовлен. Тем более оборудование для производства пластиковых талонов находится в ведении ГАИ. Сначала обновленные талоны будут действовать в Киевской области, через полгода - по всей Украине. Напомним, что часть новых талонов уже успела просочиться во вне ГАИ и реализовывается на коммерческой основе.

 

Всі новини (1949807 хітів)>>>>>



Комментарии:

Для добавления комментария к статье "ГАИ продлила сроки техосмотра : Новини" Вы должны быть зарегистрированным пользователем. Для регистрации перейдите сюда >>>

Если Вы уже зарегистрированный пользователь просто авторизируйтесь при помощи формы:

E-mail

Пароль